ИМА-ПРЕСС

Подведены итоги телевизионного конкурса «Студенческий ТЭФИ»

 Особые новости

Подведены итоги телевизионного конкурса «Студенческий ТЭФИ»

Подведены итоги телевизионного конкурса «Студенческий ТЭФИ»
Апрель 15
12:00 2016

РОСТОВ-НА-ДОНУ. В Ростове-на-Дону члены Академии российского телевидения определили лучших тележурналистов во Втором Всероссийском телевизионном конкурсе «Студенческий ТЭФИ», сообщает пресс-служба конкурса.

В состав жюри вошли известные журналисты Яна Чурикова и Эрнест Мацкявичус, а также представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

В конкурсе  приняли участие 45 ВУЗов из 31 города России.

Всего на участие в конкурсе было подано более 500 заявок, в финальную часть прошло 370 работ.

ПОБЕДИТЕЛИ 

Номинация:  ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

«МОНОЛОГ ОПОЛЧЕНЦА»
Гуманитарный институт телевидения и радиовещания имени М.А. Литовчина, режиссерский факультет, г. Москва

Номинация:  ИНФОРМАЦИОННЫЙ СЮЖЕТ

«ФИЛЬТРЫ»
Пермский государственный национальный исследовательский университет, факультет филологический, специализация журналистика, г. Пермь

Номинация:  РЕЖИССЕР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ/ФИЛЬМА

ЯНА СКОПИНА «Ты что-то прячешь в кулаке»
Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова,  режиссерский факультет, г. Москва

Номинация:  ПРОДЮСЕР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ/ФИЛЬМА

МАРИЯ КОНОПЛЯННИК «Родина в натуре»
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, Высшая школа печати и медиатехнологий, факультет Издательского дела, журналистики и рекламы, г. Санкт-Петербург

Номинация:  ЗВУКОРЕЖИССЕР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ/ФИЛЬМА

ДМИТРИЙ БОЯРИНЦЕВ «Кира»
Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова, режиссерский факультет, специализация звукорежиссура аудиовизуальных искусств, г. Москва

Номинация:   ОПЕРАТОР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ/ФИЛЬМА

ЭЛЬВИРА ДЗИВАЛТОВСКАЯ «Вейкбординг по-ростовски»
Донской государственный технический университет, факультет медиакоммуникации и мультимедийные технологии, г. Ростов-на-Дону

Номинация:  РЕПОРТЕР

АНАСТАСИЯ ЭЙНГОРН «Хлеб: как это делается?»
Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина, департамент факультет журналистики, г. Екатеринбург

Номинация: ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ

«РАЗБОРКА»
Тихоокеанский государственный университет,  факультет социально-гуманитарный, кафедра журналистики, г. Хабаровск

Номинация: АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

«ДУША КОРОЛЯ»
Всероссийский государственный институт  кинематографии имени С.А. Герасимова, факультет анимации и мультимедиа, г. Москва

Специальный приз «ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОБЛАСТИ ТЕЛЕВИДЕНИЯ»

ЛЮДМИЛА ШЕСТЕРКИНА
Декан факультета журналистики, заведующая кафедрой СМИ.Профессор Южно-Уральского государственного университета, г. Челябинск

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ ЖЮРИ

Номинация:  ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

«ПОВЕРЬ В МЕЧТУ»
Таврическая академия Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, факультет славянской филологии и журналистики, г. Симферополь

«НОЛЬ»
Московский Государственный Институт Культуры,  факультет   медиакоммуникаций и аудиовизуальных искусств, г. Москва

Номинация:  ИНФОРМАЦИОННЫЙ СЮЖЕТ

«МИССИЯ: ПОХУДЕТЬ»
Российский государственный гуманитарный университет, факультет журналистики, г. Москва 

«НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЕ СВАЛКИ ВОЗЛЕ ЖИЛЫХ ДОМОВ»
Амурский государственный университет, факультет филологический, кафедра журналистики, г. Благовещенск

Номинация:  РЕЖИССЕР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ/ФИЛЬМА

МАРИЯ РАШОВА «Цой жив»          
Национальный исследовательский университет, Высшая школа экономики, факультет коммуникаций, медиа и дизайна, г. Москва

Номинация:  РЕПОРТЕР

ИВАН ШУМИЛИН «Марафон-аэробика» 2015
Тольяттинский государственный университет, кафедра журналистики, г. Тольятти

НАТАЛЬЯ КОНОНОВА «Зима на Русском  Севере»
Московский Государственный Институт Международных Отношений МИД РФ, факультет международной журналистики, г. Москва

Номинация: ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ

«СТУДЕНЧЕСКИЕ НОВОСТИ СГУ им. ПИТИРИМА СОРОКИНА»
Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина, институт гуманитарных наук, кафедра журналистики, г. Сыктывкар

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ:
 СТАЖИРОВКА НА ТЕЛЕКАНАЛЕ  «РЕН ТВ»
 Номинация: РЕПОРТЕР

ВИКТОРИЯ ЕГОРОВА «Глухая стена»
Казанский (Приволжский) федеральный университет, Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций, г. Казань                                                        

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ:
СТАЖИРОВКА В КОМПАНИИ «КОСМОС ФИЛЬМ»
Номинация: ЗВУКОРЕЖИССЕР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ/ФИЛЬМА

СЕРГЕЙ ВЛАСОВ «Тыква»
Гуманитарный институт телевидения и радиовещания имени М.А. Литовчина, г. Москва

 

ПОБЕДИТЕЛИ получили приз — статуэтку, созданную Членом Академии Российского телевидения, руководителем и креативным директором студии SHANDESIGN Сергеем Шановичем и «Золотые» дипломы.

 

ИМА-ПРЕСС — информационный партнер Международного творческого фестиваля территориального маркетинга и рекламы «Открытая Волга – 2016» www.Volga.events

Об авторе

Ираида Лебедева

Ираида Лебедева

Связанные материалы

НАШИ ДРУЗЬЯ

  • • Дирекция театрально-зрелищных касс
  • • Музей-макет «Петровская акватория»
  • • Мюзик-Холл
  • • Театр-фестиваль «Балтийский Дом»
  • • Театр комедии имени Акимова
  • • Учебный театр на Моховой
  • • Театр «Зазеркалье»
  • • Театр «Особняк»
  • • Ленинградский зоопарк
  • • «Республика кошек»
  • • Киностудия «Ленфильм»
  • • Кинотеатр «Великан-Парк»
  • • Киностудия исторического фильма «Фараон»
  • • Уполномоченный по правам ребёнка Санкт-Петербурга
  • • Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу