ИМА-ПРЕСС

III Всероссийский Форум Живых городов

 Особые новости
  • Лучшие фильмы и сериалы про киберспорт Сегодня никто не сомневается, что киберспорт – это спорт, наполненный яркими эмоциями, конкуренцией и страстью победить. И ничего, что для победы в нем не нужно вставать со стула. К выходу...
  • Два новых дизайна шахмат представят в Академии Штиглица  Российский бренд шахмат, который основали Андрей Кадун и Никита Степанов, поставил перед студентами задачу разработать дизайн турнирных и премиальных комплектов шахмат. В феврале 2024 года 9 групп учащихся кафедры промышленного дизайна под руководством преподавателей Алексея Гамова, Екатерины Алешиной и Даниила...
  • ТНТ придумали акцию для геймеров Петербурга Главный развлекательный телеканал страны ТНТ и самая большая сеть компьютерных клубов Colizeum объявляют уникальную акцию по случаю премьеры сериала «Киберпапа». Геймеры могут получить 300 бонусов на свой игровой счёт, если правильно ответят...
  • Организаторы Международного конкурса вокалистов и концертмейстеров анонсировали прием заявок 4 апреля в Париже состоялось концертное исполнение оперы Джузеппе Верди «Набукко», в которой главные партии исполнили легендарный тенор Пласидо Доминго и русская сопрано Ольга Маслова. В 2023 году она стала...
  • Неожиданные факты о донских казаках 1 апреля на канале ТНТ стартовал новый сериал «Казачок». Главный герой – столичный старшеклассник Стёпа (Алексей Лукин), который по глупости завалил историю в школе. Родители занялись его перевоспитанием, поэтому вместо...

III Всероссийский Форум Живых городов

III Всероссийский Форум Живых городов
06 мая
12:25 2016

НАВСТРЕЧУ ФЕСТИВАЛЮ «ОТКРЫТАЯ ВОЛГА». (Санкт-Петербург). Пресс-конференция, посвященная старту III Всероссийского Форума Живых городов, состоится 12 мая в Центре импортозамещения и локализации (г. Санкт-Петербург, В.О., Большой просп., 103).

III Всероссийский Форум Живых городов о проектировании будущего городов и поддержки проектов городского развития стартует 25–29 мая в Санкт-Петербурге, затем отправится в путешествие по стране и охватит более 10 тысяч россиян. Задача – совместная разработка и запуск системной работы по всестороннему развитию России. Большая цель – 1000 Живых городов к 2035 году.

Нестандартный формат работы дает редкую возможность для эффективного сотрудничества ведущих экспертов, лидеров общества, бизнеса и власти со всей страны по самым актуальным вопросам городского развития. Форум проводится с 2014 года Всероссийским сообществом экспертов и практиков «Живые города» при содействии Общественной палаты РФ, Агентства стратегических инициатив, РВК, ВСМС, ОПОРА России, МШУ СКОЛКОВО и более 100 партнеров со всей страны. За два года работы Форум стал реальным инструментом позитивных изменений в городах страны.

 

В пресс-конференции примут участие:

Лев Гордон – сооснователь и программный директор III Всероссийского Форума Живых городов, сооснователь национальной инициативы «Живые города».

Валерия Терентьева – эксперт III Всероссийского Форума Живых городов, управляющий партнер группы компаний WORKLINE.

Анатолий Котов – партнер III Всероссийского Форума Живых городов, специальный представитель Губернатора Санкт-Петербурга по вопросам экономического развития.

Руслан Чернобаев – партнер III Всероссийского Форума Живых городов, президент FineStreet Media Group, президент и инициатор  ежегодного городского проекта Saint-Petersburg Design Week.

Сергей Воронков – партнер III Всероссийского Форума Живых городов, генеральный директор «ЭкспоФорум-Интернэшнл».

Максим Арзуманян – эксперт III Всероссийского Форума Живых городов, специалист в области современных методов управления, преподаватель, основатель и руководитель «EA Lab».

 

В Санкт-Петербурге большая часть событий развернется в Центре импортозамещения, в 4-м павильоне ВК «Ленэкспо». Это первая и единственная в стране конгрессно-выставочная площадка, созданная для практической реализации государственных программ импортозамещения и межрегионального сотрудничества.

Участие в Форуме примут около тысячи человек более чем из 50 городов России. На данный момент приезд планируют главы Симферополя, Димитровграда, Костромы и губернатор Татарстана. Кроме того участие подтвердили более 40 экспертов. Подробный список представлен в пресс-папке.

 

В программе Форума:

«Стратегический форсайт городов – 2035: формирование карты будущего» – три дня проектной работы по выработке карты будущего, определения реальных движков развития и прикладных проектов для внедрения. Руководители разных уровней власти, компаний, НКО и 50 ведущих экспертов по развитию городов разделятся на 6 направлений: управление развитием, экология, культура и образование, городские деятельности, самоуправление, архитектура. В результате появится понимание о постановке в городе эффективной системы управления развитием и муниципально-общественного партнёрства, будут разработаны стандарты экодевелопмента, экоинфраструктуры, экокаркаса, экодизайна и экополитики, появятся механизмы трансформации городской среды через образование и культуру, будут проработаны вопросы самореализации и миссии города, привлечения инвестиций, реновации территорий, формирования креативных кластеров, общественных пространств, культурных центров и других аспектов города.

Прикладные практические сессии для руководителей муниципалитетов, компаний городского бизнеса и общественных объединений, включая разбор конкретных проблем и проектную мастерскую «Как городам зарабатывать деньги и привлекать ресурсы».

Университет Живых городов – более 30 практических, проектно-аналитических и образовательных сессий, авторских лабораторий, мастер-классов и круглых столов по вопросам городского развития. Преподавателями Университета станут ведущие эксперты и практики городского развития со всей страны, которые в течение трех дней будут делиться своими лучшими наработками с активистами и предпринимателями в образовательном блоке, а также с профессиональным сообществом в практическом блоке. Работа в практический блоке, в свою очередь, будет вестись по 4 направлениям: девелопмент, строительство и современная архитектура; экология; стратегии развития, управления и привлечения инвестиций;  туризм и брендинг территорий.

Презентация Хартии Живых городов – нового видения развития городов, разработанного 150 экспертами и практиками из более 50 городов России.

Региональный этап Национального конкурса тиражируемых городских проектов «Премия Нобеля» с финальным призом в 100 000 рублей.

Проект «Креативное замещение» — это федеральная интеллектуальная платформа, организованная совместно с  .Событие объединит лучшие отечественные промышленные образцы, дизайнерские идеи и концепций, а также представит обширную деловую программу для B2B-аудитории при участии профильных комитетов (Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Комитета по градостроительству и архитектуре, Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Петербурга, Комитета по промышленной политике и инновациям и других). Дискуссии, проектно-аналитические и образовательные сессии будут направлены не только на совместное формирование и запуск системной работы по всестороннему развитию городов России, но и создание мощного фундамента для построения российского дизайнерского кластера.

Материал опубликован в рамках программы по подготовке фестиваля «Открытая Волга».

Полным ходом продолжается регистрация и приём конкурсных работ на главное событие года в сфере территориального маркетинга, брендинга и рекламы туризма – Международный творческий фестиваль территориального маркетинга и рекламы «Открытая Волга – 2016».

Фестиваль «Открытая Волга – 2016» – уникальная возможность посетить мастер-классы мировых бренд-гуру в области странового маркетинга и брендинга из России, Беларуси, Казахстана и Украины, пообщаться с ними, ознакомиться с лучшими примерами продвижения регионов и развития туризма, принять участие в творческих конкурсах в различных номинациях.  В состав группы экспертов и спикеров фестиваля входят не только профессионалы маркетинга и рекламы высочайшего класса, но и те, от кого зависит выбор подрядчиков для выполнения творческих работ по продвижению регионов – представители региональных администраций и федеральных ведомств.

Участники фестиваля гарантированно получат новые знания, идеи, возможность заявить о себе. Им также будет предложена познавательная и увлекательная культурная программа.

Международный творческий фестиваль территориального маркетинга и рекламы «Открытая Волга – 2016» пройдёт 15 – 17 июня 2016 года на берегу реки Волги в новом Ледовом дворце города Чебоксары (Чувашская Республика)  

Контакты по конкурсу: АНО «Центр развития рекламной индустрии» (Москва) – организация конкурса, сбор работ (8-495-589-56-88, Participant1@grandawards.ru, Полина Рассел).

Контакты по аккредитации: ООО «ИМА.Пресс­-центр» (Санкт­-Петербург) – ­аккредитация участников на фестиваль, организация международной конференции, рабочей и культурной программ (8-812-321-26-54, open@volga.events, Ирина Анфиногенова).

Facebook: www.facebook.com/groups/Volga.events.

www.Volga.events.

Связанные материалы

НАШИ ДРУЗЬЯ

  • • Дирекция театрально-зрелищных касс
  • • Музей-макет «Петровская акватория»
  • • Мюзик-Холл
  • • Театр-фестиваль «Балтийский Дом»
  • • Театр комедии имени Акимова
  • • Учебный театр на Моховой
  • • Театр «Зазеркалье»
  • • Театр «Особняк»
  • • Ленинградский зоопарк
  • • «Республика кошек»
  • • Киностудия «Ленфильм»
  • • Кинотеатр «Великан-Парк»
  • • Киностудия исторического фильма «Фараон»
  • • Уполномоченный по правам ребёнка Санкт-Петербурга
  • • Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу