ИМА-ПРЕСС

И «Горец» такой молодой… Кинофест с мотивацией на успех…

 Особые новости

И «Горец» такой молодой… Кинофест с мотивацией на успех…

И «Горец» такой молодой… Кинофест с мотивацией на успех…
20 августа
11:11 2017

РОСТОВ-НА -ДОНУ. Французский и американский актёр, звезда фильма «Горец» Кристофер Ламберт станет специальным гостем III Международного фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS, который пройдёт с 23 по 27 августа 2017 года в Ростове-на-Дону. . Об этом объявил оргкомитет фестиваля.

Кристофер Ламберт – известный французский и американский актёр и продюсер. В 1986 году получил премию «Сезар» за роль в фильме «Подземка» (Subway) Люка Бессона. Широкую известность актёр приобрел благодаря съёмкам в киноэкшенах – «Крепость/Последний отсчёт» (Fortress), «Смертельная битва» (Mortal Kombat), «Крутые стволы» (Mean Guns). Кульминацией кинокарьеры Ламберта стал фильм «Горец». Кристофера Ламберта можно увидеть и в российских проектах, таких как сериал «Мата Хари» и драма Андрея Малюкова «Собибор». На фестиваль BRIDGE of ARTS также приедут анонсированные ранее звёзды мирового и российского кинематографа: Сами Насери («Такси», «Такси-2», «Такси-3», «Патриоты», «Свободное падение», «Раскаяние»), Кирилл Плетнёв, Елена Захарова, Фёдор Добронравов, Агния Кузнецова, Эвклид Кюрдзидис, Ирина Безрукова, Дмитрий Дибров и др.

Фестиваль-Ростов-на Дону-1

Основной идеей кинофестиваля BRIDGE of ARTS является демонстрация ценности интеграции культур Запада и Востока. Цель фестиваля – с помощью кино и спорта вдохновлять на достижения, формировать положительную жизненную перспективу зрителей. Кинофестиваль BRIDGE of ARTS – уникальный формат международного проекта в России. Основные принципы фестиваля – международный статус, мультиформатность (кино, спорт и кинобизнес) и максимальная открытость для жителей региона и туристов.
Все кинопоказы, концерты, спортивные и деловые мероприятия фестиваля BRIDGE of ARTS направлены на создание креативного пространства, которое позволит участникам внести личный вклад в развитие киноиндустрии, узнать современные тенденции создания киноконтента, ощутить атмосферу южной столицы России. Зрители и туристы смогут посетить яркие мероприятия, кинолюбители увидят уникальную подборку мотивационных картин.

Festival_Bridge_of_Arts 2016 - prize

Программа отечественных и зарубежных мотивационных фильмов фестиваля BRIDGE of ARTS 2017 включает в себя конкурсные и внеконкурсные показы, фильмы-события фестиваля, ночи короткого метра и программу кино для детей, а также программу экологического кино совместно с WWF Россия. Всероссийский конкурс фильмов о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет!» – 36 лучших киноработ, снятых в России за последние годы. Главной темой делового форума фестиваля BRIDGE of ARTS 2017 станет «Экономика кино- и медиаконтента». В рамках делового форума 24–25 августа пройдут круглые столы, которые объединят крупнейших игроков российского кинорынка, состоятся мастер-классы известных российских и зарубежных режиссёров и продюсеров, творческие встречи с популярными российскими и зарубежными актёрами, сценарные и продюсерские питчинги проектов.

Торжественная церемония открытия III Международного фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS состоится вечером 24 августа на Театральной площади Ростова-на-Дону. Председателем жюри основного конкурса III Международного фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS стал режиссёр, сценарист, продюсер, художник-декоратор Роджер Кристиан (Канада) – обладатель премии «Оскар» за декорации к фильму «Звёздные войны» (Star Wars), номинант на премию американской киноакадемии за декорации к фильму «Чужой» (Alien). В фильмографии канадского кинематографиста около трёх десятков фильмов, в 17 из них он выступил и как режиссёр: «Нострадамус» (Nostradamus), «Поле битвы: Земля» (Battlefield Earth), «В плену у космоса» (Stranded) и др., а его дебютная полнометражная лента «Телепат» (The Sender) стала культовым фильмом – так, например, Квентин Тарантино назвал его своим любимым фильмом ужасов 1982 года.

Festival_Bridge_of_Arts 2016 - Opening

«Я рад представившейся возможности принять участие в фестивале, который пройдёт в Ростове-на-Дону. Удачно совпало, что как раз в конце августа у меня оказались свободные дни, и их можно использовать для новой поездки в Россию. Я был членом жюри фестиваля в Санкт-Петербурге и тогда просто влюбился в вашу страну. Уверен, что фестиваль в Ростове будет ещё одним удивительным опытом для меня», – поделился своими ожиданиями Роджер Кристиан.

Вместе с ним оценивать полнометражные игровые ленты будут режиссёр, сценарист Милчо Манчевски (Македония – США), актриса Мария Голубкина (Россия), продюсеры Ник Пауэлл (Великобритания) и Массимо Кристальди (Италия).

Милчо Манчевски – македонский кинорежиссёр, сценарист. Его картина «Перед дождём» (Before the Rain) получила три премии на Венецианском кинофестивале в 1994 году («Золотой лев», Приз международной ассоциации кинокритиков ФИПРЕССИ, премия CinemAvvenire «Лучший фильм конкурсной программы») и была номинирована на «Оскар». Газета «Нью-Йорк таймс» включила «Перед дождём» в число 1000 лучших фильмов за всю историю кинематографа. Манчевски выступил как режиссёр фильмов «Прах» (Dust), «Тени» (Shadows), «Матери» (Mothers) и др.

Ник Пауэлл – английский продюсер, директор Национальной школы кино и телевидения в Великобритании. В качестве исполнительного продюсера работал над созданием фильма «Жестокая игра» (The Crying Game), завоевавшего главный приз Европейской киноакадемии в 1993 году. Работал над фильмами «Рождественская история» (Christmas Carol: The Movie), «Дамы в лиловом» (Ladies in Lavender), «Мона Лиза» (Mona Lisa), «Лео» (Leo), «Чёрное и белое» (Black and White). Выступил продюсером 58 фильмов.

Массимо Кристальди – итальянский продюсер. Работал над итальяно-французской лентой «Сальво» (Salvo), победившей на Каннском кинофестивале. Также известен по фильмам «Срочное погружение» (Submerged), «Скрытая любовь» (L’amore nascosto) и др.

Мария Голубкина – российская актриса театра и кино, теле- и радиоведущая. Среди знаковых ролей – фильм «Свадьба», получивший приз Каннского кинофестиваля «За лучший актёрский ансамбль». Снялась в фильмах «Ленинград», «Вместо меня», «Афера» и др. В фильмографии актрисы более 30 работ.

Festival_Bridge_of_Arts

«Жюри – сердце фестиваля, которое должно работать в такт с его душой – программой и участниками. С другой стороны, задача нашего фестиваля – не только мотивировать жюри на личностную и профессиональную оценку работ коллег, но и вдохновить на диалог, зарождение единого пространства, в котором актриса, сценарист, режиссёр, продюсер, художник способны открыть публике, зрителям, да и часто самим конкурсантам невиданные грани кинопроизведения», – прокомментировал подходы к формированию жюри генеральный продюсер BRIDGE of ARTS Фёдор Крат.

Festival_Bridge_of_Arts 2016 - Concert

III Международный фестиваль мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS проводится при поддержке Правительства Ростовской области. Стратегический партнёр III Международного фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS – Группа компаний «АВТОДОР». Группа компаний «АВТОДОР», созданная в 2009 году, формирует опорную сеть скоростных автомобильных дорог федерального значения. Занимается внедрением платных участков трасс в России, развитием придорожной инфраструктуры, продвижением внутреннего туризма. Генеральный информационный партнёр III Международного фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS – телеканал ДОН24.

Об авторе

Дмитрий Московский

Дмитрий Московский

Связанные материалы

НАШИ ДРУЗЬЯ

  • • Дирекция театрально-зрелищных касс
  • • Музей-макет «Петровская акватория»
  • • Мюзик-Холл
  • • Театр-фестиваль «Балтийский Дом»
  • • Театр комедии имени Акимова
  • • Учебный театр на Моховой
  • • Театр «Зазеркалье»
  • • Театр «Особняк»
  • • Ленинградский зоопарк
  • • «Республика кошек»
  • • Киностудия «Ленфильм»
  • • Кинотеатр «Великан-Парк»
  • • Киностудия исторического фильма «Фараон»
  • • Уполномоченный по правам ребёнка Санкт-Петербурга
  • • Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу