ИМА-ПРЕСС

Добро пожаловать в Старую Майну — новогоднюю столицу Ульяновской области

 Особые новости
  • Лучшие фильмы и сериалы про киберспорт Сегодня никто не сомневается, что киберспорт – это спорт, наполненный яркими эмоциями, конкуренцией и страстью победить. И ничего, что для победы в нем не нужно вставать со стула. К выходу...
  • Два новых дизайна шахмат представят в Академии Штиглица  Российский бренд шахмат, который основали Андрей Кадун и Никита Степанов, поставил перед студентами задачу разработать дизайн турнирных и премиальных комплектов шахмат. В феврале 2024 года 9 групп учащихся кафедры промышленного дизайна под руководством преподавателей Алексея Гамова, Екатерины Алешиной и Даниила...
  • ТНТ придумали акцию для геймеров Петербурга Главный развлекательный телеканал страны ТНТ и самая большая сеть компьютерных клубов Colizeum объявляют уникальную акцию по случаю премьеры сериала «Киберпапа». Геймеры могут получить 300 бонусов на свой игровой счёт, если правильно ответят...
  • Организаторы Международного конкурса вокалистов и концертмейстеров анонсировали прием заявок 4 апреля в Париже состоялось концертное исполнение оперы Джузеппе Верди «Набукко», в которой главные партии исполнили легендарный тенор Пласидо Доминго и русская сопрано Ольга Маслова. В 2023 году она стала...
  • Неожиданные факты о донских казаках 1 апреля на канале ТНТ стартовал новый сериал «Казачок». Главный герой – столичный старшеклассник Стёпа (Алексей Лукин), который по глупости завалил историю в школе. Родители занялись его перевоспитанием, поэтому вместо...

Добро пожаловать в Старую Майну — новогоднюю столицу Ульяновской области

Добро пожаловать в Старую Майну — новогоднюю столицу Ульяновской области
21 декабря
13:26 2017

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Ульяновской области зародилась необычная традиция — каждый год выбирать новогоднюю столицу и главные торжества в честь наступающего года устраивать там. Первым этого высокого звания удостоился Старомайнский район. Именно здесь, на берегу скованной льдом Волги, в окружении заснеженных лесов и развернутся главные новогодние гулянья, именно здесь 24 декабря засверкает огнями главная елка губернии. Новогодняя красавица уже заняла почетное место на центральной площади районного поселка — площади имени Ленина — и с нетерпением ждет своего часа.

По случаю наступления 2018 года в Старомайнском районе пройдут не просто праздничные мероприятия — это будет целый фестиваль  — «Старая Майна — прародина Руси — берег исполнения желаний». Продлится он две недели и, без сомнения, впишет в историю земли Старомайнской немало ярких моментов.

ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ, ШОУ-ПРОГРАММА И САЛЮТ

Одним из них обещает стать церемония открытия, запланированная на воскресенье, 24 декабря. В этот день праздничная атмосфера будет чувствоваться везде и всюду. В парке Победы с десяти  утра до пяти часов вечера можно будет прокатиться на снегоходах, каруселях, попрыгать на батуте; на улице Калинина с 15:00 до 21:00 развернется праздничная торговля. Также с 12:00 до 21:00 развернется средневековой лагерь исторической реконструкции, с различными интерактивными площадками, где каждый сможет найти для себя что-то по душе. Гостям предложат попробовать свои силы в лучно-арбалетном тире, а также в метании топоров и копий. Особенно много развлечений приготовили организаторы для детей: конный турнир на деревянных лошадках, крепость с баллистой. Сразу несколько фотозон – «Новогодняя» с примеркой костюмов Деда Мороза и Снегурочки, и «Богатырская», где можно будет вооружиться и облачиться в настоящие доспехи.

Но самое интересное, конечно же, будет происходить на площади Ленина. С 15:00 до 17:00, то есть в преддверии официальных торжеств, маленьких гостей праздника будут развлекать аниматоры на ходулях и ростовые куклы — забавные и очень добрые. Что касается собственно открытия, то оно стартует в 17 часов и продлится четыре часа. Организаторы подготовили фееричную программу с участием шоу-группы «Игнис», государственного ансамбля песни и танца «Волга» и, разумеется, Деда Мороза. Гостей фестиваля также ждут поздравления губернатора Сергея Морозова и глав муниципальных образований. А в 18:10 на сцену поднимется группа «Божья коровка». Артисты поздравят жителей Ульяновской области с наступающим годом и подарят им свои песни. В 19:20 концерт закончится, и небо над Старой Майной расцветят всполохи праздничного салюта. Для желающих потанцевать до 9 вечера будет работать новогодняя дискотека.

Впрочем, 24 декабря фестиваль «Старая Майна — прародина Руси, берег исполнения желаний» только начнется, а значит, что следующие две недели жителям и гостям района скучать не придется. На центральной площади что ни день, то новогодние флешмобы, выступления творческих коллективов, розыгрыши призов, в парке Победы — состязания по хоккею с мячом, футболу на снегу и лыжным гонкам, в районном ДК — спектакли и концерты.

ЕЛКА С ПОДАРКАМИ, СПЕКТАКЛИ, КОНЦЕРТЫ

25 декабря в 14:00 здесь пройдет благотворительная елка для детей, а 28-го артисты областного театра драмы представят вниманию публики спектакль «Тетки в законе» (16+) — начало в 16:00.

В новогоднюю ночь жители райцентра по традиции отправятся на главную площадь, где в час ночи стартует праздничная программа «Старая Майна — берег исполнения желаний». Ну а малышей 3 января приглашают в ДК — в 12:30 на сцене клуба начнется спектакль ульяновского театра кукол «В огне не горит, в воде не тонет» (0+). Любителей джаза в концертном зале ДК ждут 5 января — в 13:00 на сцену выйдут артисты группы «Академик Бэнд» — море хорошей музыки и незабываемые впечатления зрителям гарантированы.

Главным событием предпоследнего дня новогодних торжеств (6 января) обещает стать открытый окружной фестиваль-конкурс календарных обрядов и праздников «StM-Коляда», который начнется на центральной площади в 11:00. Завершит двухнедельный марафон торжественная церемония закрытия фестиваля с участием официальных лиц и выступление Академического симфонического  оркестра  Ульяновской областной филармонии. Это мероприятие также пройдет в стенах районного дома культуры.

Более подробную информацию смотрите на сайте https://www.stm2018.com/afisha 1

Источник: mosaica.ru

Связанные материалы