ИМА-ПРЕСС

«Полицейский с Рублёвки-3». Снова домой…

 Особые новости

«Полицейский с Рублёвки-3». Снова домой…

«Полицейский с Рублёвки-3». Снова домой…
17 апреля
21:21 2018

МОСКВА. Занятное совпадение — третий сезон полюбившегося миллионам полицейского сериала ТНТ стартует в третий понедельник апреля… 16 апреля — премьера нового сезона сериала «Полицейский с Рублевки». В третьей части сериала Гриша Измайлов, актёр Александр Петров, с триумфом возвращается на Рублевку в новой должности начальника родного отдела. Его радость разделяют все вернувшиеся домой коллеги. Все, кроме одного: бывший начальник Яковлев, актёр Сергей Бурунов, теперь только лишь глава оперов. И готов на всё, дабы вернуть себе власть и сбросить гнёт ненавистного Измайлова…

Демон теперь главный

…Представьте, что вы с начальником поменялись местами. Теперь он обязан подчиняться вам. Вы припомните ему все унизительные моменты и незаслуженные выговоры, и насладитесь отмщением. Не так ли? В новом сезоне «Полицейского с Рублевки» Гриша Измайлов продолжит заниматься моральным уничтожением Яковлева, но теперь в качестве его начальника! Одного не предусмотрел Измайлов — за любой косяк теперь отвечать ему… Пере коллегами и друзьями, но самое важное — перед вышестоящим начальством.

Полицейский с Рублевки-третий сезон-4
Яковлев пускается во все тяжкие…

Несмотря на то, что новым начальником станет Измайлов, безграничная власть окажется в руках Яковлева. Теперь и зажравшихся студентиков-мажоров из МГИМО можно уму-разуму поучить, и «факи» чиновничьим машинам пораскидывать, и даже молодую любовницу на работе завести. Вот тут-то и посыплются на Гришу нескончаемые выговоры словно из рога изобилия за его дерзкого и неуправляемого подчиненного – подполковника Яковлева. Кого же в итоге надо спасать – привыкшего к беззаботной жизни Измайлова или обнаглевшего от вкуса свободы и безнаказанности Яковлева?

Мухичу снова придется напрягаться…

Казалось бы, вот она – потерянная и вновь обретенная сказочная Рублевка, в которой не надо пользоваться зарплатной картой и париться из-за выполнения плана. Однако, чтобы вернуться к сытой и счастливой жизни, Мухичу (актер Роман Попов) придется серьезно напрячься и вступить в схватку за место начальника следаков. Противник у него достойный и весьма непредсказуемый – Светлана Гудкова (актриса Юлия Богатикова). Кто первый раскроет дело об угоне спорткара у сынка местного олигарха, тот и получит мягкое кресло начальника. Придется на время прервать приятные думы о сексуальных фантазиях, вооружиться парой сальных шуточек и сосредоточиться на этом странном и пугающем слове – «работа».

Полицейский с Рублевки-третий сезон-5
Сексолог, Вера и Джек-скотоложец

Не Рублевкой единой живет сериал. Пока кафе Кристины (актриса Софья Каштанова) и Алены (актриса Татьяна Бабенкова) медленно выходит на самоокупаемость, бывшая эскортница решает применить профильное образование и немного подзаработать. Так у Кристины появляется альтер-эго – сексолог Светлана Камасут. По удачному стечению обстоятельств именно к ней обратится Вера (актриса Ирина Вилкова), девушка Мухича, с просьбой спасти ее от безумных выходок любимого. Ведь далеко не каждой барышне понравится постоянно наряжаться зеброй и отдаваться Джеку-скотоложцу…

Ника и стальные яйца

Не обязательно быть мужиком, чтобы иметь яйца. А вот чтобы вновь стать начальником отдела «Барвиха Северное»– яйца нужны обязательно, и желательно стальные. Кому поручить возвращение столь ценного артефакта подполковнику Яковлеву? Конечно, самой крутой девчонке на районе – Нике (актриса Александра Бортич).

Полицейский с Рублевки-третий сезон-1
Новенькая…

В третьем сезоне появится новая дерзкая героиня – оперативник Алиса Рыбкина. И пусть ее милые имя и фамилия не введут вас в заблуждение – это бесноватая и самоуверенная дамочка своими выкрутасами даст прикурить самому Измайлову. Сможет ли Гриша совладать со своей же ипостасью в женском обличье? Или нашелся человек, способный задвинуть самого Демона?

Закон и беспорядок

Третий сезон сериала «Полицейский с Рублевки» подарит зрителям еще больше мемов, нетленных шуток и безумных выкрутасов главных героев. Яковлев расскажет, зачем приделывать половой орган муравью, Гриша научит толкать речь в стиле «Властелина колец», а Мухич на пальцах объяснит, что такое «немецкие аплодисменты».

Несколько слов решили высказать и создатели теперь уже — безо всяких на то сомнений, легенадрной саги о полисменах с Рублевки. Режиссер — Илья Куликов, продюсеры валерий Федорович и Евгений Никишов. Напомним, Илья — маститый телевизионный многосерийный детективщик. За его плечами такие художественные нетленки, как «Глухарь» или «Пятницкий», «Глухарь в кино» или же «Карпов». Правда, в тех сериалах Куликов провил себя как сценарист. Но всея линейка «Полицейского с Рублевки», а равно с тем сериал «Проклятие спящих» — его режиссерских уже рук дело… О продюсерском тандеме Федоровича-Никишова говорить много зряшный труд. Они сумели сначала привлечь новую зрительскую аудиторию на канал ТНТ своими уникальными задумками, тот же «Полицейский с Рублевки» один счег стоит, теперь же активно окучивают и обновляют трендовый ряд на канале ТВ-3. Без кардинальных перемен, весьма и весьма такитчно расширяя горизонты зрительского внимания. Мало того, покусились на большой экран. Ставший вмиг культовым «Гоголь» с Сашей Петровым в заглавной партии — их работа!

Полицейский с Рублевки-третий сезон-6

Илья Куликов, режиссер, автор сценария, продюсер: «После возвращения на Рублевку герои, конечно, изменились. Они стали дороже ценить тот комфорт, который их окружает. Многие опера относятся к службе в Барвихе как к отдыху. Звучат такие фразы, например, как — если бы мы хотели работать, то надо было оставаться в Бескудниково. В свою очередь Гриша осознал, что работать надо больше, он заставляет подчиненных вкалывать по серьезке. Работоспособность осталась на бескудниковском уровне, но в золотом антураже… Возвращение на Рублевку — это главный комедийный ход сезона, этот движок запускает целую цепочку событий, которые ведут к изменению характеров героев, добавляют комичных ситуаций. Естественно, у Яковлева случается нервный срыв, в голове полный диссонанс — мало того, что Измайлов начальник, так он ему и ничего сделать не может. Обезумевший Володя может натворить страшные вещи. Страшные, но для нас дико смешные. Измайлов издевается над Яковлевым, говорит, мол, Володя, побудь в моей шкуре. Да, Яковлеву придется побыть в шкуре Измайлова, но и Грише тоже придется побыть в шкуре Яковлева, отвечая за косяки каждого сотрудника…».

Полицейский с Рублевки-третий сезон-7

Валерий Федорович, продюсер: «…Прелесть нашей истории в том, что она работает в любых условиях. Совершенно неважно где развиваются события — в бедном неблагополучном районе Москвы или в сытой Барвихе. Если вспомнить известную пословицу, то не в деньгах счастье, — счастье «Полицейского с Рублевки» в его героях, в авторе сценария и режиссере Илье Куликове, в невероятном актерском тандеме Бурунов-Петров. Нагулявшись в Москве, они снова возвращаются в родную Барвиху, правда, в разных статусах. Но не стоит воспринимать Гришу Измайлова как однозначного победителя, а Володю записывать в проигравшие. Чем выше звание и должность, тем больше проблем и ответственности. И Яковлеву, как бывшему руководителю, это прекрасно известно. Благодаря своему огромному опыту он постарается развернуть ситуацию на 180 градусов, так что Измайлов еще пожалеет о том, что выбился в начальники…».

Полицейский с Рублевки-третий сезон-8

Евгений Никишов, продюсер: «Полицейский с Рублевки» стал по-настоящему народной комедией и завоевал самую широкую аудиторию. Его смотрит и молодежь, и люди более зрелого возраста. Думаю, что успех сериала в отличном юморе, иронии, сатире, и, конечно, драме. На протяжение уже 24 серий разворачиваются вполне шекспировские страсти. Мне кажется, что наш проект идет по нарастающей — прогрессируя от сезона к сезону, что, само по себе, достаточно редкая история для сериала. Конечно, на 100% воплотить все задуманное никогда не получится. Я придерживаюсь той идеи, что любой проект рождается трижды: сначала в виде сценария, потом на съемочной площадке и далее во время монтажа. Уверен, что в случае «Полицейского с Рублевки» все эти три стадии прошли максимально безболезненно…».

Напомним, в третьем сезоне полюбившегося сериала о полисменах с самого элитарного района Москвы восемь серий…

Об авторе

Дмитрий Московский

Дмитрий Московский

Связанные материалы

НАШИ ДРУЗЬЯ

  • • Дирекция театрально-зрелищных касс
  • • Музей-макет «Петровская акватория»
  • • Мюзик-Холл
  • • Театр-фестиваль «Балтийский Дом»
  • • Театр комедии имени Акимова
  • • Учебный театр на Моховой
  • • Театр «Зазеркалье»
  • • Театр «Особняк»
  • • Ленинградский зоопарк
  • • «Республика кошек»
  • • Киностудия «Ленфильм»
  • • Кинотеатр «Великан-Парк»
  • • Киностудия исторического фильма «Фараон»
  • • Уполномоченный по правам ребёнка Санкт-Петербурга
  • • Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу