ИМА-ПРЕСС

Спасение черепахи от стада слонов

 Особые новости

Спасение черепахи от стада слонов

Спасение черепахи от стада слонов
18 мая
12:41 2018

ВСПОМИНАЯ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ (ЮАР).  Национальный парк Крюгера, расположенный в ЮАР, разместил на видеохостинге YouTube видеоролик о черепахе. В нём животное едва не гибнет под ногами целого стада слонов, но в итоге ему удаётся убежать и спастись.

Сотрудники южноафриканского парка нередко публикуют различные интересные видеоролики с участием животных. Для этого они создали официальный канал, где появляются материалы, попавшие в объективы камер, расположенных по периметру территории объекта. Как правило, сюжеты получают большую популярность, так как все они сняты в реальных диких условиях, и в них не участвует человек.

Очередным таким роликом стал сюжет на водопое, куда приползла черепаха. Внезапно она оказалась в большой опасности и едва не погибла. Появившаяся стадо слонов представляло большую опасность, тяжёлое животное одним разом могло убить пресмыкающееся, но по счастливой случайности ни один слон не наступил на неё. Дождавшись удачного момента, героиня сюжета поспешила удалиться, и осталась невредима.

Источник: oane.ws

Связанные материалы