ИМА-ПРЕСС

Сбитому машиной псу вживили искусственный протез в Караганде

 Особые новости
  • ТНТ придумали акцию для геймеров Петербурга Главный развлекательный телеканал страны ТНТ и самая большая сеть компьютерных клубов Colizeum объявляют уникальную акцию по случаю премьеры сериала «Киберпапа». Геймеры могут получить 300 бонусов на свой игровой счёт, если правильно ответят...
  • Организаторы Международного конкурса вокалистов и концертмейстеров анонсировали прием заявок 4 апреля в Париже состоялось концертное исполнение оперы Джузеппе Верди «Набукко», в которой главные партии исполнили легендарный тенор Пласидо Доминго и русская сопрано Ольга Маслова. В 2023 году она стала...
  • Неожиданные факты о донских казаках 1 апреля на канале ТНТ стартовал новый сериал «Казачок». Главный герой – столичный старшеклассник Стёпа (Алексей Лукин), который по глупости завалил историю в школе. Родители занялись его перевоспитанием, поэтому вместо...
  • 5 причин смотреть новое шоу «Невеста. Экстра любовь» На ТНТ вышло новое романтическо-мистическое шоу “Невеста. Экстра любовь”, в котором главный герой, аланский провидец Константин Гецати, ищет вторую половину. Формат шоу хорошо известен российскому зрителю: уже состоялось 9 сезонов...
  • Экстрасенсы в Петербурге 23 марта на телеканале ТНТ стартует 24-й сезон «Новой Битвы Экстрасенсов» с новыми участниками, имена которых пока еще никто не знает. Зато известны имена тех, кто уже участвовал в проекте...

Сбитому машиной псу вживили искусственный протез в Караганде

Сбитому машиной псу вживили искусственный протез в Караганде
26 июня
12:02 2018

ВСПОМИНАЯ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ (Казахстан). Уникальную операцию провели в Караганде в частной ветеринарной клинике. По словам волонтеров, на операцию Смайлу люди собирали деньги всем миром.

 Известно, что в ноябре прошлого года в частную ветеринарную клинику Караганды постучались неравнодушные жители города, которые нашли на дороге сбитого машиной, окровавленного молодого пса.

Собачка была слаба и у нее были перебиты задние лапки. По всей видимости, машина, сбившая пса, проехалась именно по задним конечностям. Несмотря на тяжелые увечья, пес был очень ласковый и улыбчивый.

Врачи клиники связались с общественным объединением «Дари Добро» и предложили взять пса на попечение. Волонтеры общественного объединения сразу же согласились. Они полюбили пса и решили всеми силами помочь ему восстановиться.

 С тех пор пес перенес несколько операций. Сначала ветврачи пытались спасти его лапки, но так как у пса начался некроз тканей, их пришлось ампутировать. Иначе пес мог погибнуть.

По словам Инны, операция по вживлению протеза прошла в марте, но за все это время пес мало двигался, и у него немного атрофированы мышцы. Поэтому он неуверенно стоит на протезе.

«Руководство клиники сделало для него инвалидную коляску. Сейчас он передвигается с помощью коляски, но позже он сможет бегать на трех лапках. Мы очень благодарны клинике, каждому сотруднику в отдельности, начиная от техперсонала, заканчивая руководством, и конечно же Евгением Антоновичем. Они столько всего сделали доброго для Смайла. Даже продавцы магазина внизу, санитары и другие сотрудники, они все его очень полюбили и проявили огромную заботу! Мы всем благодарны!», — подчеркнула Инна Радченко.

Волонтеры добавили, что все лечение и многочисленные операции па Смайла оплатили неравнодушные казахстанцы и жители ближнего зарубежья.

Источник: nur.kz

Связанные материалы