ИМА-ПРЕСС

Американский болельщик подарил россиянину инвалидную коляску за $10 тысяч

 Особые новости

Американский болельщик подарил россиянину инвалидную коляску за $10 тысяч

Американский болельщик подарил россиянину инвалидную коляску за $10 тысяч
09 июля
12:01 2018

ВСПОМИНАЯ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ (Москва). Неожиданный подарок футбольному фанату с инвалидностью сделал социальный работник из Калифорнии Эйбл Вера, сообщает Дождь. Он сам передвигается на инвалидном кресле, так как в утратил возможность ходить в 27 лет. Эйбл является создателем фонда What Pushes You, который занимается помощью инвалидам.
Российского болельщика на старой инвалидной коляске кресле со сломанными деталями и старыми шинами он увидел в фан-зоне. Американец решил подарить ему свое новое инвалидное кресло.

«Они были очень счастливы. Та улыбка — это то, почему мы этим занимаемся. Не ради популярности, не ради того, что хотим оказаться в новостях. Мы делаем это потому, что хотим отдавать. У нас у самих было бедное детство. И теперь мы можем помогать, почему бы не делать это?» — рассказал болельщик из США.

По словам американца, благодаря страховке инвалиды из США могут оставить старое кресло у себя, когда получают новое.

«Зачем мне держать в доме 3-4 кресла, когда я знаю, что кому-то в Москве оно нужно больше, — считает Эйбл Вера. — Это мы и сделали сегодня. Мы встретились с этим парнем. Он был так счастлив, когда пересел в новое кресло. Его улыбка, то, как он сидел, как ехал, трогал и смотрел на него — как ребенок. Вспоминаю и сразу мурашки. То как он отреагировал на то, что какой-то случайный человек подошел и сказал: эй, это кресло за $10 тысяч — тебе!»

Источник: pravmir.ru

Связанные материалы