ИМА-ПРЕСС

Чемпионат мира по водным видам спорта — 2019. Новые победы российских спортсменов

Особые новости

20 июля
11:11 2019
МОСКВА. 15 июля в Кванджу (Республика Корея) разыграны четыре комплекта наград Чемпионата мира по водным видам спорта. Россияне добавили в копилку команды две медали.
Титул чемпионов мира завоевали синхронисты Майя Гурбанбердиева и Александр Мальцев в технической программе. Воспитанники тренера Ганы Максимовой победили с результатом 92,0794 балла. Серебряными призёрами стали итальянцы Манила Фламини и Джорджио Минизини(90,8511), «бронза» — у японцев Юми Адати и Ацуси Абе (88,5113).
В синхронных прыжках с 10-метровой вышки «серебро» выиграли Виктор Минибаев и Александр Бондарь. Результат российских спортсменов 444,60 балла. Первенствовали в этой дисциплине китайцы Цао Юань и Чэнь Айсэнь (486,93), третьи – британцы Том Дейли и Мэттью Ли(425,91).
43f1c912970cb30ad4634c2e78bc53ca
После трёх медальных дней сборная России сохраняет второе место в общекомандном зачёте с тремя золотыми и двумя серебряными наградами. Лидируют китайцы (8-1-1), замыкают первую тройку украинцы (1-0-1). Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Майю Гурбанбердиеву, Александра Мальцева, Виктора Минибаева, Александра Бондаря и тренеров спортсменов с наградами Чемпионата мира и желает новых успешных выступлений и побед!