ИМА-ПРЕСС

Женский форум. Мысли вслух…

 Особые новости
  • ТНТ придумали акцию для геймеров Петербурга Главный развлекательный телеканал страны ТНТ и самая большая сеть компьютерных клубов Colizeum объявляют уникальную акцию по случаю премьеры сериала «Киберпапа». Геймеры могут получить 300 бонусов на свой игровой счёт, если правильно ответят...
  • Организаторы Международного конкурса вокалистов и концертмейстеров анонсировали прием заявок 4 апреля в Париже состоялось концертное исполнение оперы Джузеппе Верди «Набукко», в которой главные партии исполнили легендарный тенор Пласидо Доминго и русская сопрано Ольга Маслова. В 2023 году она стала...
  • Неожиданные факты о донских казаках 1 апреля на канале ТНТ стартовал новый сериал «Казачок». Главный герой – столичный старшеклассник Стёпа (Алексей Лукин), который по глупости завалил историю в школе. Родители занялись его перевоспитанием, поэтому вместо...
  • 5 причин смотреть новое шоу «Невеста. Экстра любовь» На ТНТ вышло новое романтическо-мистическое шоу “Невеста. Экстра любовь”, в котором главный герой, аланский провидец Константин Гецати, ищет вторую половину. Формат шоу хорошо известен российскому зрителю: уже состоялось 9 сезонов...
  • Экстрасенсы в Петербурге 23 марта на телеканале ТНТ стартует 24-й сезон «Новой Битвы Экстрасенсов» с новыми участниками, имена которых пока еще никто не знает. Зато известны имена тех, кто уже участвовал в проекте...

Женский форум. Мысли вслух…

Женский форум. Мысли вслух…
01 марта
21:21 2022

ПЕТЕРБУРГ. Женский подход к делу, значит – ясный, четкий рачительный, взвешенный. XXVII Международная женская конференция «Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге» решительно стартовал, продуктивно отработал пленарные сессии и стремительно финишировал. На раскачку времени нет!

Политики, лидеры мнений, ученые, специалисты в своих областях знаний и компетенций сошлись в северной и культурной столице обсудить «Современные вызовы – женский ответ». А заодно об инвестициях в женское здоровье поговорить. Одна из ярких спикеров и участниц форума, Посол культуры Союза женщин России, президент кинофестиваля туристского и спортивного фильма «Золотая Вершина», основатель и генеральный директор киностудии исторического фильма «Фараон» Ирина Архипова.

Конференцию тепло, радушно приветствовали как на федеральном уровне, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, так и власти культурной столицы. Тот же губернатор Петербурга Александр Беглов, председатель Законодательного Собрания СПб Александр Бельский. Председатель комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга Константин Сухенко после слов приветствия от лица правительства северной столицы за значительный вклад в развитие Санкт‑Петербурга, активное содействие развитию взаимовыгодного сотрудничества с субъектами Российской Федерации и дружественных отношений с иностранными государствами, вручил Елене Калининой «Знак отличия за заслуги перед Санкт-Петербургом».

efb7f54a74637832d5a19804a28b1e81

Сильную и весомую позицию на вводном пленарном заседании заняла первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Елена Перминова, выступив с взвешенным, ярким анализом только что прошедшего III Евразийского женского форума. Свое веское слово высказала – в поддержку форума, один из ключевых гостей мероприятия заместитель ЗакСобрания СПб Марина Шишкина, охарактеризовав высокое женское собрание «…как самый честный, самый эмоциональный, самый добрый форум…».

a66b3fbe0b7d4fc8e92039543111cb09

5e7a014a8e5767fc5c7df9a6eb537aed

На роли женских организаций в деле реализации Национальных проектов остановилась председатель Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Екатерина Лахова. Фундаментальная роль разнообразных женских организаций России стали предметом самого пристального и детального рассмотрения выступающей.

Деловая часть конференции была сжатой словно пружина, мощной и насыщенной. Акцентным мероприятием конференции стал проект «Женщины России и Белоруссии. Миссия созидания». Важно, подчеркнула Елена Калинина, женские встречи «в верхах» стали доброй, постоянной, хорошей традицией в городе на Неве. «Эта традиция родилась по инициативе Санкт-Петербургского социально-экономического института, и ее активно поддерживают государство и общество», — отметила в частности Елена Калинина, модератор первой части конференции, председатель оргкомитета конференции, ректор Санкт-Петербургского социально-экономического института, президент общественной организации «Женский Альянс», амбассадор Санкт-Петербурга.

WhatsApp Image 2022-04-25 at 20.35.41

Панельная дискуссия «Женщины за сохранение политической стабильности» стала одним из событийных форматов форума. Модератором дискуссии стала Елена Калинина, которая заметила, в деле сохранение политической стабильности главенствующее положение всегда занимала трезвая женская логика и здравый женский смысл. С модератором полностью согласились – и аргументировано дополнила своим выступлением, руководитель Представительства Постоянного комитета Союзного государства в Минске, кандидат социологических наук, заместитель Председателя Белорусского союза женщин Марианна Щеткина. Тема выступления Марианны Щеткиной была международной: «Женщины России и Белоруссии: миссия созидания».

WhatsApp Image 2022-04-24 at 19.12.13

Невероятно содержательной, основательной выдалась панельная дискуссия «Экономическая и социальная устойчивость в ответ на современные вызовы». А главное – с активным международным охватом. На чем заострила пристальное внимание модератор дискуссии Наталия Савощик, телерадиожурналист, автор и ведущая информационно-аналитических программ «Радио России Санкт-Петербург», лауреат премии Правительства. Среди выступающих — Ахлам Юсиф Янахи, Королевство Бахрейн, президент Общества деловых женщин Королевства Бахрейн, член Торгово-промышленной палаты Бахрейна, Геральд Хаузер, Австрия, председатель Комитета по туризму Национального совета Австрийской Республики, Датук Хаджа Зурайда Камаруддин – Малайзия, министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Малайзии и другие.

36421d9850d498896121a51dfe0aecaa

Акцентным стало выступление Ольги Севостьяновой — Словакия, на тему «Женщина и бизнес в условиях глобальных изменений». Тема «инвестиции в женское здоровье. Научный подход», с которой выступили Посол культуры Союза женщин России, основатель и генеральный директор киностудии исторического фильма «Фараон» Ирина Архипова и профессор СПбГУ Ринад Минвалеев, задела за живое всех и каждого участника дискуссии.

WhatsApp Image 2022-04-12 at 00.24.52

Большой интерес вызвали интерактивная тематическая секция «Санкт-Петербург – территория гостеприимства», организованная при поддержке Конгрессно-выставочного бюро. И даже если вы родились в городе на Неве, узнали бы о нем немало нового, в частности, о том, что в Петербурге есть Музей веера, что у нас планируют развивать свадебный туризм, организовывать прогулки на вертолете, милитэри-туры и т.д. Петербург многогранен!

f90345b4ffe58e0d34bdeb7929cd1f4e

Участников 27-й Международной женской конференции «Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге» второй день ее работы по традиции принимала гостиница «Октябрьская». На двух этажах, в разных залах отеля одновременно работали сразу несколько тематических секций, проходили семинары, круглые столы, мастер-классы.

И если в первый день конференции широко обсуждались глобальные темы: об итогах III Евразийского форума, об экономической и социальной устойчивости в ответ на современные вызовы, о сохранении политической стабильности, нравственном здоровье общества и т.д., то во второй день об этих и других темах говорили более локально. Шире стал круг докладчиков и участников дискуссий.

LK1A0353

Одну из привлекательных секций второго дня форума вели одновременно основатель и гендиректор киностудии исторического фильма «Фараон» Ирина Архипова и Ринад Минвалеев, ученый с мировым именем, физиолог, профессор ведущего вуза не только России, мира, СПбГУ, яркий, самобытный популяризатор научного подхода к вопросам оздоровления души и тела. Здоровье «собственными руками», без таблеток и только внутренними резервами тела. Ради здоровья нации Ринад Минвалеев и Ирина Архипова более 70 раз побывали на Русском Севере и на Эльбрусе, в Гималаях и на Тибете в составе научно-исследовательских экспедиций. Взяв из тех практик физиологическую основу. Генератором и творцом экспедиций всегда выступала Ирина Архипова, создавая на основе каждой уникальные фильмы-исследования природы человека.

LK1A0457

Как новоявленный посол культуры Союза женщин России, Ирина Архипова взялась за серьезный вопрос – инвестиции в женское здоровье. Ирина Владимировна, в частности, отметила, современное общество нуждается в новых немедикаментозных оздоровительных методиках, основанных многовековых традициях народов мира. Будущее – за продуктивным и взвешенным подходом к здоровому образу жизни.

Дмитрий МОСКОВСКИЙ

Об авторе

Дмитрий Московский

Дмитрий Московский

Связанные материалы

НАШИ ДРУЗЬЯ

  • • Дирекция театрально-зрелищных касс
  • • Музей-макет «Петровская акватория»
  • • Мюзик-Холл
  • • Театр-фестиваль «Балтийский Дом»
  • • Театр комедии имени Акимова
  • • Учебный театр на Моховой
  • • Театр «Зазеркалье»
  • • Театр «Особняк»
  • • Ленинградский зоопарк
  • • «Республика кошек»
  • • Киностудия «Ленфильм»
  • • Кинотеатр «Великан-Парк»
  • • Киностудия исторического фильма «Фараон»
  • • Уполномоченный по правам ребёнка Санкт-Петербурга
  • • Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу