ИМА-ПРЕСС

Самый настоящий «Вызов». Из «Мираж-Синема» на весь мир — через ТНТ…

 Особые новости
  • Лучшие фильмы и сериалы про киберспорт Сегодня никто не сомневается, что киберспорт – это спорт, наполненный яркими эмоциями, конкуренцией и страстью победить. И ничего, что для победы в нем не нужно вставать со стула. К выходу...
  • Два новых дизайна шахмат представят в Академии Штиглица  Российский бренд шахмат, который основали Андрей Кадун и Никита Степанов, поставил перед студентами задачу разработать дизайн турнирных и премиальных комплектов шахмат. В феврале 2024 года 9 групп учащихся кафедры промышленного дизайна под руководством преподавателей Алексея Гамова, Екатерины Алешиной и Даниила...
  • ТНТ придумали акцию для геймеров Петербурга Главный развлекательный телеканал страны ТНТ и самая большая сеть компьютерных клубов Colizeum объявляют уникальную акцию по случаю премьеры сериала «Киберпапа». Геймеры могут получить 300 бонусов на свой игровой счёт, если правильно ответят...
  • Организаторы Международного конкурса вокалистов и концертмейстеров анонсировали прием заявок 4 апреля в Париже состоялось концертное исполнение оперы Джузеппе Верди «Набукко», в которой главные партии исполнили легендарный тенор Пласидо Доминго и русская сопрано Ольга Маслова. В 2023 году она стала...
  • Неожиданные факты о донских казаках 1 апреля на канале ТНТ стартовал новый сериал «Казачок». Главный герой – столичный старшеклассник Стёпа (Алексей Лукин), который по глупости завалил историю в школе. Родители занялись его перевоспитанием, поэтому вместо...

Самый настоящий «Вызов». Из «Мираж-Синема» на весь мир — через ТНТ…

Самый настоящий «Вызов». Из «Мираж-Синема» на весь мир — через ТНТ…
14 октября
14:14 2022

ПЕТЕРБУРГ. Традиционно веховой, знаковой и хлебосольной выдалась петербургская премьера, презентация телепроекта «Вызов» канала ТНТ. С явным нескрываемым вызовом и претензией на событие года. Благо, событие телевизионного порядка здесь наложилось на событие из мира кино, то бишь отечественного кинопроката. После длительной реновации в мир большого широкоэкранного кино вернулся «Мираж-Синема», что на Большом проспекте Петроградской стороны. 

Настоящей смычкой трех уникальных концептов стала петербургская презентация состязательного шоу «Вызов», стартующего на телеканале ТНТ. Для ТНТ сам формат увлекательного соревнования «звезды против ученых» — в диковинку, формат презентации в только что открывшемся после тщательной реконструкции, реновации киноцентре — уже уникальность. Плюс сам киноцентр «Мираж-Синема», что «вырос» из банального двузальника в нечто экстремально импозантное — еще один вклад в копилку концепт-презентации. Плюс звезды, плюс…

Старый добрый «Мираж-Синема» в этот день, в этот вечер кипел, бурлил гостевым «бульоном». Все и вся смешалось и смешались в этом празднике жизни. Ибо есть, где кипеть и бурлить. И хоть первые – после ювелирной реконструкции, кинопоказы здесь, в самом сердце целой киносети, на Большом проспекте Петроградской стороны, начались несколько дней назад, именно масштабную петербургскую премьеру шоу «Вызов» можно смело назвать официальным днем рождения обновленного киноцентра «Мираж-Синема».

ТНТ-Вызов-МС-5

И пускай его величество кино в сей славный день будто бы отошло на второй план, на первый вышло он — телесмотриво, телеканал ТНТ, его премьерный телепродукт, обновленный «Мираж-Синема» сумел предъявить почтенной публике всю свою многосложность и мультифункциональность. Цвет, свет, звук, обновленные объемы кинозалов, которых теперь аж семь.

ТНТ-Вызов-МС-3

Обновленный интерьер старого доброго «Мираж-Синема» символизирует кинопроектор, в сердце которого лежит свет, наполняющий пространство визуальными образами и эмоциями. «Делая новый шаг в истории кинотеатра, для нас было важно сохранить дух места и большую часть наполнения отдать главной функции – показу кино и общению людей, — рассказывают представители Da Bureau, кто трудился над качественной реновацией киноцентра. — Для проекта мы разработали дизайн-язык, который будет направлять зрителя: начиная от входной группы и до его кресла в кинозале…». И этот язык даже телемана если не до Киева, до Карелии довел в этот вечер точно.

ТНТ-Вызов-МС-10

К слову, смысловая состыковка двух премьерных концептов прошла максимально удачно, ибо обновленный цветовой колер «Мираж-Синема» весьма логично «ложится» в традиционный триколор канала ТНТ, его культовые цветовые композиции. Вызывающе алый, небесно синий – есть сближение. Немного белого в киноцентре и немного золотого в триколоре бренда ТНТ – единственное, что «разводило» цветовые палитры кино и ТВ, но в целом – на экране «Вызов», и в залах, холлах один большой вызов, но уже без кавычек. Смелость, дерзость, напор, страсть, неподдельная оригинальность. И это все о нем, о вызове – в кавычках и без, киноцентра «Мираж-Синема» на Большом проспекте. На киноэкране, транслирующем телепродукт, и вне оного.

ТНТ-Вызов-МС-11

«Мираж» изначально задумывался как досуговый центр: вместе с кинотеатром здесь открылся ресторан, кофейня, в арт-фойе выступали музыкальные коллективы, в клуб мы приглашали звёзд для живых выступлений, проводили там встречи с деятелями кино и музыки, — рассказывает генеральный директор киносети «Мираж-Синема» Виктор Рудман. – «Мираж» стал одним из самых модных и любимых мест Санкт-Петербурга. Частыми гостями были знаменитые российские и зарубежные режиссёры и актёры. А в 2009 году, за два месяца до премьеры, продюсер Джон Ландау представил профессиональному сообществу свой новый фильм «Аватар».

ТНТ-Вызов-МС-19

Карелия, горы, водопады, суровый нордический микроклимат суровой северной природы. «Вызов» одним словом. В пристальном, придирчивом фокусе телекамер – и телезрителей, масштабный соревновательный челлендж, который объединил популярных блоггеров, актеров, спортсменов c талантливыми и перспективными ребятами из мира науки, музыки и литературы. Вместе они будут проходить интеллектуальные и спортивные испытания в борьбе за солидный приз. Ведущие проекта – шоумен и комментатор «МАТЧ ТВ» Дмитрий Губерниев и первый заместитель генерального директора негосударственного института развития «Иннопрактика» Наталья Попова.

ТНТ-Вызов-МС-20

Петербургская презентация проекта «Вызов» прошла в компании таких узнаваемых персоналий как: актрисы Виктория Агалакова («Эпидемия»), Маргарита Аброськина («Толя-робот», «Полицейский с Рублевки»), видеоблоггер и певица Катя Адушкина, блоггер и музыкант Женя Ершов, и креативный продюсер проекта Егор Погорелов. Звезд науки представляли ученые из Санкт-Петербурга кристаллограф Диана Некрасова и молекулярный биолог Владислава Храменкова.

ТНТ-Вызов-МС-2

Такая близкая и такая в последнее время туристски манкая Карелия, к слову, сумела покорить всех и каждого, как в кадре, так и вне оного, то бишь техническую службу, всю съемочную группу шоу «Вызов». Хватит кокетливо плескаться в Индийском океане — или же Тихом, хватит кормить макак и слонов, а также насекомых нездешней природы в рамках того или иного развлекательно-соревновательного телешоу. Пришла пора ставшего модным нынче «импортозамещения»! Оказывается, суровый нордический микроклимат северных широт России – самое оно для всевозможных склок, распрей, разделений на «правых» и «виноватых», и прочего спортивного – и далеко не спортивного также, вызова. В рамках «Вызова».

ТНТ-Вызов-МС-25

Карелия, как отметил в частности, креативный продюсер проекта Егор Погорелов, помимо яркой натуры фактуристой местности, это еще и доброкачественный подход ко всем нуждам и требованием телешоу. Которые возникали день ото дня вне зависимости, были ли они прописаны в райдере и сценарии, либо возникали хаотически прямо на месте события.

ТНТ-Вызов-МС-14

Руководство республики вошло в положение столпа отечественного познавательно-развлекательного телевидения, старалось быть максимально отзывчивым и приветливым, договороспособным и рупокожатным. Посему восхитительно суровая и сдержанно привлекательная Карелия этим летом оказалось куда гостеприимней далекой кучерявой и разудало экзотической Африки – или той же Мексики. Не лучше или хуже, но – своей, родной, участливой.

ТНТ-Вызов-МС-16

И пускай сцены склок и неспортивных баталий возникали тут и там во время формирования проекта, в течение съемочного процесса телешоу, в целом Карелия с «Вызовом» канала ТНТ справилась. Все вместе и каждый в отдельности участник проекта сумели вынести с собой в последующую обыденную жизнь нечто свое и только свое – позитивное, энергетические сильное, даже мощное.

ТНТ-Вызов-МС-22

Как в целом о шоу говорили на петербургской презентации участники этого соревновательного праздника жизни, мы вошли в это шоу одними, но вышли совершенно иными. Нельзя сказать – переродились, но кое-что стали теперь воспринимать иначе, нежели раньше это могло быть. Подобные признания гармонично звучали в киноцентре, что прошел несколько фаз качественного перерождения накануне запуска шоу «Вызов» и его петербургской мега презентации. Где старые – только стены исторического здания. От «Мираж-Синема» прежних лет остался один мираж. Теперь же здесь все иначе, все сызнова, залы, холлы…

ТНТ-Вызов-МС-13

ТНТ-Вызов-МС-23

Кристаллограф из Петербурга Диана Некрасова: «Я была безумно удивлена, когда меня позвали участвовать в проекте, потому что до последнего не верила, что организаторы остановят свой выбор на мне. Через неделю мне позвонили и сказали: «Диана, ты принимаешь Вызов?», я была в шоке. Обычный человек попадает на ТНТ. Миша Гарбуз — математик скажет, что шанс один на миллион. Так что здорово, что я оказалась в таком масштабном проекте».

Певица и видеоблогер Катя Адушкина: «После съёмок шоу «Вызов» я вышла с проекта с осознанием того, что я могу всё! Сейчас змеи, закрытые комнаты, темнота, да всё —  что угодно! В любой обстановке я смогу всё и пройду любые испытания, потому что понимаю, что я прошла «Вызов» и узнала себя с другой стороны».

Новый проект телеканала ТНТ «Вызов» станет одной из громких премьер осени. Смотрите проект «Вызов» с 15 октября на ТНТ.

 

Об авторе

Дмитрий Московский

Дмитрий Московский

Связанные материалы

НАШИ ДРУЗЬЯ

  • • Дирекция театрально-зрелищных касс
  • • Музей-макет «Петровская акватория»
  • • Мюзик-Холл
  • • Театр-фестиваль «Балтийский Дом»
  • • Театр комедии имени Акимова
  • • Учебный театр на Моховой
  • • Театр «Зазеркалье»
  • • Театр «Особняк»
  • • Ленинградский зоопарк
  • • «Республика кошек»
  • • Киностудия «Ленфильм»
  • • Кинотеатр «Великан-Парк»
  • • Киностудия исторического фильма «Фараон»
  • • Уполномоченный по правам ребёнка Санкт-Петербурга
  • • Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу