ИМА-ПРЕСС

Пока вы спали. Из ФБ в ИМА-пресс!!!! Первый блин…

 Особые новости
  • Лучшие фильмы и сериалы про киберспорт Сегодня никто не сомневается, что киберспорт – это спорт, наполненный яркими эмоциями, конкуренцией и страстью победить. И ничего, что для победы в нем не нужно вставать со стула. К выходу...
  • Два новых дизайна шахмат представят в Академии Штиглица  Российский бренд шахмат, который основали Андрей Кадун и Никита Степанов, поставил перед студентами задачу разработать дизайн турнирных и премиальных комплектов шахмат. В феврале 2024 года 9 групп учащихся кафедры промышленного дизайна под руководством преподавателей Алексея Гамова, Екатерины Алешиной и Даниила...
  • ТНТ придумали акцию для геймеров Петербурга Главный развлекательный телеканал страны ТНТ и самая большая сеть компьютерных клубов Colizeum объявляют уникальную акцию по случаю премьеры сериала «Киберпапа». Геймеры могут получить 300 бонусов на свой игровой счёт, если правильно ответят...
  • Организаторы Международного конкурса вокалистов и концертмейстеров анонсировали прием заявок 4 апреля в Париже состоялось концертное исполнение оперы Джузеппе Верди «Набукко», в которой главные партии исполнили легендарный тенор Пласидо Доминго и русская сопрано Ольга Маслова. В 2023 году она стала...
  • Неожиданные факты о донских казаках 1 апреля на канале ТНТ стартовал новый сериал «Казачок». Главный герой – столичный старшеклассник Стёпа (Алексей Лукин), который по глупости завалил историю в школе. Родители занялись его перевоспитанием, поэтому вместо...

Пока вы спали. Из ФБ в ИМА-пресс!!!! Первый блин…

Пока вы спали. Из ФБ в ИМА-пресс!!!! Первый блин…
04 ноября
11:11 2016

Олег Попов и его драматический уход, «Матильда» глазами Поклонской, английские футболисты и «красные маки», богатенькие мира сего из клана сопрано и других голосов — все это и не только почти каждый день в обзоре именитого публициста, мастера качественного PR Петра Лидова-Петровского. Его дневниковый стиль наблюдений за планетой «Пока вы спали» стал «хитом продаж» в сети ФБ, в среде читателей и почитателей Петра. Мы решили расширить аудиторию Лидова-Петровского за счет «копипаста» его размышлений в ленте ИМА-пресс. Глядишь, и нам перепадет — частица популярности этого московского златоуста…

Умер клоун Олег Попов. Его либо считают легендой и клоуном номер один в СССР, либо не знают вовсе — в 1991 году в стране всё изменилось и для него тоже. Я, конечно, помню Олега Попова по передаче «Будильник», которую он вёл в 70-80-е годы. С 1991 года Попов жил и работал в Германии, где организовал собственную цирковую программу вместе с женой, а его сценический псевдоним звучал в этой стране как «Счастливый Ганс». В июне 2015 года Попов впервые за 25 лет приехал в Россию. Он стал почетным гостем международной цирковой премии «Мастер» в Сочи. Попов открыл своим выступлением торжественную церемонию и был удостоен премии «Легенда цирка». В декабре 2015 года выступил в Петербурге на открытии после реставрации Цирка Чинизелли. Вчера Олег Попов скончался от остановки сердца в Ростове-на-Дону, где находился на гастролях. Просто сидел и смотрел телевизор.

Не успели грабли общественного контроля над искусством занять своё привычное место после истории с выступлением Константина Райкина, как на них даже не наступила, а с разбегу прыгнула осваивающая московскую квартиру большая поклонница последнего царя депутат Госдумы из солнечного Крыма Наталья Поклонская. В духе борьбы за нравственность «не читал, но осуждаю», героиня японских комиксов обратилась в прокуратуру с просьбой провести проверку фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя на предмет оскорбления чувств верующих. В картине рассказывается об отношениях императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской.

petr-blog-4

По мнению уполномочивших Поклонскую загадочных активистов из не менее загадочного общественного движения «Царский крест», фильм является «антироссийской и антирелигиозной провокацией в сфере культуры». Царь Николай для этих граждан — святой и снимать кино про него нельзя — видимо, святой не мог влюбиться, а тем более в балерину, да еще и в польку. Режиссер Алексей Учитель по поводу высказанных претензий и перспектив проведения проверки на предмет наличия в картине антирелигиозной провокации заметил, что прокуратура уже проверяла материалы «Матильды» и никаких нарушений не выявила.

Премьера «Матильды» назначена на 30 марта 2017 года. Бюджет картины составляет 25 млн долларов и, конечно же, как и любой претендующий на успех российский фильм, он называется «блокбастер», а в одной из главных ролей снимается близкий друг певца Филлиппа Киркорова Данила Козловский, благодаря которому современные подростки точно знают как выглядели все более менее значимые россияне — от Валерия Харламова до князя Владимира. «Хорошо, хоть, не Киркоров Харламова сыграл…» — сказал по этому поводу водитель-охранник редакции #ПВС Эдуардыч.

petr-blog-3

Еще одна звезда, телевизионная Ирада Зейналова перешла с первого канала на НТВ и скоро начнет там вести свою авторскую программу. В программе «Время» место Зейналовой уже пару месяцев как занял Валерий Фадеев. Именно он в ближайшие дни будет освещать главное политическое событие года — выбора в США. Там всё становится интереснее и интереснее. За шесть дней до голосования республиканский кандидат в президенты США Дональд Трамп идет вровень с демократом Хиллари Клинтон в ежедневном опросе телекомпании ABC и газеты Washington Post. По состоянию на вторник Трамп и Клинтон набирают по 46% предпочтений респондентов, днем ранее он опережал Клинтон на 1 процентный пункт. Трамп последовательно сокращает разрыв с 23 октября, когда он отставал от Клинтон на 12 процентных пунктов в этом опросе.

petr-blog-2

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, находясь в Греции, сделал несколько заявлений о желании России восстановить диалог с американскими коллегами. «Мы, конечно, как сказал президент Владимир Путин, будем готовы вести диалог с любым президентом, которого выберет американский народ, в условиях формирующегося многополярного мироустройства. Надеемся, что совместными усилиями удастся вывести российско-американские связи на позитивную траекторию», — сказал Лавров. В то же время, по словам министра, Москва обеспокоена курсом НАТО на сдерживание России и ждет конкретного ответа альянса на свои инициативы о возобновлении сотрудничества с альянсом.

НАТО тем временем укрепляет боевое братство. Военнослужащий британских вооруженных сил, который прибыл в Латвию на учения «Серебряная стрела» задержан полицией Риги за нанесение незначительных телесных повреждений местному жителю. Конфликт возник в центре Риги между британским солдатом и одним из местных жителей. Военнослужащий вел себя агрессивно и в присутствии полиции, поэтому было принято решение доставить его в участок.

Продолжаются боевые действия в Сирии. По поручению президента Владимира Путина 4 ноября в Алеппо будет объявлена гуманитарная пауза. Минобороны призвало боевиков выйти из города с оружием по двум открытым коридорам. Для мирных жителей открыты шесть коридоров. Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что готов лично принести извинения вдове пилота российского самолета Су-24, который был сбит Турцией, передает «Россия 24». «Мы хотели оказать материальную поддержку семье погибшего пилота. Я передал господину Лаврову, что готов нанести визит вдове погибшего русского летчика, если на то будет ее согласие, чтобы принести свои извинения и соболезнования», — сказал он.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назвала «крайне возмутительным» запрет FIFA игрокам сборным Англии и Шотландии играть в футболках со значками красных маков, которые являются символом памяти погибших во всех войнах и конфликтах. Сборная Англии должна сыграть со сборной и Шотландии на стадионе «Уэмбли» 11 ноября. День поминовения в Великобритании традиционно проходит в воскресенье, ближайшее к 11 ноября — дню заключения перемирия в Первой мировой войне. За несколько недель до этого дня британцы начинают носить маковые цветки — символ памяти о погибших. Раньше в Поминальное воскресенье вспоминали погибших в Первой и Второй мировых войнах, однако позже в этот день начали поминать тех, кто погиб во всех войнах и конфликтах. Однако FIFA, ссылаясь на собственные правила, заявляет, что игроки не могут демонстрировать политическую, религиозную или коммерческую символику на своих футболках. «Наши футболисты хотят почтить память и отдать дать уважения тем, кто отдал свои жизни за их благополучие и безопасность. Я думаю, что это абсолютно правильно, чтобы они имели возможность сделать это», — сказала Мэй. Футбольных функционеров можно понять — если разрешить маки британским командам, то придется разрешать и другие символы всем остальным, а их сотни и у каждой страны есть кого помянуть с помощью местных символов.

Матч группы Е между «Монако» и ЦСКА, прошедший в Монако, завершился победой хозяев со счетом 3:0. «Совсем не получилась игра, сложно что-то комментировать, — приводит слова Слуцкого официальный сайт армейцев. — Впервые в этом сезоне мы проиграли абсолютно по делу, у соперника было достаточно серьёзное преимущество. Хотелось бы извиниться перед болельщиками. То качество игры, которое мы сегодня показали, не устраивает никого. Если проигрываем несколько матчей, это безусловно тенденция. Если б у меня был однозначный рецепт, я бы им уже воспользовался». Болельщики ЦСКА, особо не задумываясь, как это обычно бывает, винят во всех бедах клуба «слабохарактерного» Слуцкого. Пока ЦСКА проигрывал в Монако, в Париже в районе станции метро «Сталинград», вооружившись палками дрались между собой мигранты. Победила дружба.

petr-blog-5

Журнал Forbes в очередной раз посчитал чужие деньги. На этот раз названы самые богатые в мире певицы. На первой строчке — американка Тейлор Свифт, которая в 2016 году заработала 170 миллионов долларов, большую часть прибыли ей принес стартовавший в мае 2015 года концертный тур «1989». Помимо этого, Свифт хорошо заработала на съемках в рекламе. Второе место — у британской исполнительницы Адель, ее доход по итогам года — 80,5 миллионов долларов. Больше всего денег она заработала на продажах альбома «25» и концертной деятельности. Третья — Мадонна с 76,5 миллионами долларов, львиную долю прибыли ей принес гастрольный тур Rebel Heart («Мятежное сердце») в поддержку одноименного студийного альбома. В 2013 году в этом рейтинге она была первой. Также в первой десятке Рианна (75 миллионов долларов), Бейонсе (54 миллиона долларов), Кэти Перри (41 миллион), Дженнифер Лопес (39,5 миллионов), Бритни Спирс (30,5 миллионов), Шанайя Твейн (27,5 миллионов) и Селин Дион (27 миллионов). Не попавшая в топ Леди Гага не расстраивается и неплохо проводит время в Токио.

Герои фильмов Алексея Навального, как правило, значительно богаче, чем все перечисленные певицы вместе взятые. В очередном репортаже оппозиционера ответ на вопрос о том, что скрывается за высоким забором на Ленинских-Воробьевых горах с правой стороны, если ехать от смотровой площадки в сторону Кутузовского. Раньше там была резиденция Никиты Сергеевича Хрущева, а теперь…

А у жителей сибирского села Верхний Карбуш друге проблемы. Вчера крестьяне провели акцию протеста против отмены автобусного рейса до Омска. Они обвесили лошадиную повозку плакатами, назвали её «льготной сельской маршруткой» и прокатились на ней по деревне.

petr-blog-11

Возвращаясь в Москву — вчерашний день стал днем защиты городских животных в условиях внезапно наступившей зимы. Пару лебедей, которые замерзали на покрывшихся льдом Патриарших прудах в Москве поймали и отправили в центр передержки животных столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды в Подмосковье. Птицы пробудут там до весны. А в аэропорту Шереметьево самолет из Уфы был вынужден уйти на второй круг в аэропорту Шереметьево из-за двух лис, которые бегали по взлетно-посадочной полосе.

petr-blog-8

Джессике Уэлан из маленького английского города Освальдтвистла в графстве Ланкашир четыре года. Последние тринадцать месяцев девочка борется с нейробластомой — формой рака, поражающей нервную систему, распространенную в основном среди детей. Болезнь прогрессирует и когда родители Энди и Никки узнали, что химиотерапия бессильна и жить Джессике осталось всего несколько недель, они приняли решение прекратить лечение и дать ей возможность просто спокойно прожить эти последние недели. Энди Уэлан, отец девочки, создал группу, где выкладывает фотографии дочери. Его цель — таким образом внести свой вклад в борьбу с раком.

petr-blog-10

https://www.facebook.com/Afightagainstneuroblastoma/

Берегите близких.

Об авторе

Дмитрий Московский

Дмитрий Московский

Связанные материалы

НАШИ ДРУЗЬЯ

  • • Дирекция театрально-зрелищных касс
  • • Музей-макет «Петровская акватория»
  • • Мюзик-Холл
  • • Театр-фестиваль «Балтийский Дом»
  • • Театр комедии имени Акимова
  • • Учебный театр на Моховой
  • • Театр «Зазеркалье»
  • • Театр «Особняк»
  • • Ленинградский зоопарк
  • • «Республика кошек»
  • • Киностудия «Ленфильм»
  • • Кинотеатр «Великан-Парк»
  • • Киностудия исторического фильма «Фараон»
  • • Уполномоченный по правам ребёнка Санкт-Петербурга
  • • Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу