ИМА-ПРЕСС

Премьерный рецепт «Зоськиной заправки» знают в Санкт-Петербурге! В «Мираж-Синема»…

 Особые новости
  • Лучшие фильмы и сериалы про киберспорт Сегодня никто не сомневается, что киберспорт – это спорт, наполненный яркими эмоциями, конкуренцией и страстью победить. И ничего, что для победы в нем не нужно вставать со стула. К выходу...
  • Два новых дизайна шахмат представят в Академии Штиглица  Российский бренд шахмат, который основали Андрей Кадун и Никита Степанов, поставил перед студентами задачу разработать дизайн турнирных и премиальных комплектов шахмат. В феврале 2024 года 9 групп учащихся кафедры промышленного дизайна под руководством преподавателей Алексея Гамова, Екатерины Алешиной и Даниила...
  • ТНТ придумали акцию для геймеров Петербурга Главный развлекательный телеканал страны ТНТ и самая большая сеть компьютерных клубов Colizeum объявляют уникальную акцию по случаю премьеры сериала «Киберпапа». Геймеры могут получить 300 бонусов на свой игровой счёт, если правильно ответят...
  • Организаторы Международного конкурса вокалистов и концертмейстеров анонсировали прием заявок 4 апреля в Париже состоялось концертное исполнение оперы Джузеппе Верди «Набукко», в которой главные партии исполнили легендарный тенор Пласидо Доминго и русская сопрано Ольга Маслова. В 2023 году она стала...
  • Неожиданные факты о донских казаках 1 апреля на канале ТНТ стартовал новый сериал «Казачок». Главный герой – столичный старшеклассник Стёпа (Алексей Лукин), который по глупости завалил историю в школе. Родители занялись его перевоспитанием, поэтому вместо...

Премьерный рецепт «Зоськиной заправки» знают в Санкт-Петербурге! В «Мираж-Синема»…

Премьерный рецепт «Зоськиной заправки» знают в Санкт-Петербурге! В «Мираж-Синема»…
13 апреля
21:21 2023

ПЕТЕРБУРГ. Старт дает «Мираж-Синема», старт красивому, яркому, самобытному фильму с цепляющим глаз и ухо названием «Зоськина заправка». Нет, это не «Зойкина квартира», театральный хит которое десятилетие подряд, небанальная пьеса Михаила Булгакова, и не «Королева бензоколонки» с блистательной Надеждой Румянцевой в заглавной роли. Зое Бербер, красавице как вне, так и в кадре предстоит ночь прожить да утро продержаться на почти что буранном полустанке – автозаправке, между страхом и бесстрашием, жизнью и смертью, совестью и бесчестием.

И обо всем об этом – и не только, первые счастливчики, первые зрители фильма, узнали на премьерном предпоказе картины в «Мираж-Синема», что почти железным куполом выгнулся напротив станции метро «Озерки». Первому любознательному люду, кто пришел на премьерный предпоказ, повезло, несказанно. Ведь сегодня предпоказы того или иного кинофильма, да еще и с качественным элементом творческого вечера от «отцов» той же киноленты – редчайшая редкость.

Зоськина заправка-Мираж-Синема-премьера-кадр-1

Зоськина заправка-Мираж-Синема-премьера-кадр-2

Да, в Москве, в могучем киноцентре «Октябрь», что «прописался» на Новом Арбате, — премьера за премьерой, а вот Петербург – словно на обочину киножизни вымыло. Один только «Ленфильм» выручает внезапными премьерами своих же собственных киноработ. Но – уже не один «Ленфильм» радует глаз, тут еще и создатели драмы «Зоськина заправка», продюсеры, сама дива, красавица и умница Зоя Бербер подоспели, себя показали, да и о фильме понарассказывали более чем.

Зоськина заправка-Мираж-Синема-премьера-кадр-3

Зоськина заправка-Мираж-Синема-премьера-кадр-4

Тут вам и любовь, и мечты, и даже отсылка к творчеству Квентина Тарантино, Вольфанг Черни, Григорий Сиятвинда и Александр Самойленко. Редкий фильм, локализованный в одноформатной декорации, способен удерживать зрителя в нервном напряжении почти полтора часа. Но кинотворение целой группы увлеченных продюсеров, того же Георгия Житкова, он и соавтор сценария, к слову, сценариста Олега Сироткина и режиссера Натальи Углицких сумели это обыкновенное чудо. Краса и гордость данного кинофильма Зоя Бербер считает триллер этапным в своей актерской биографии. Ибо многое и многих сумела преодолеть на пути к достижению поставленной цели, стать главным, даже заглавным действующим лицом, сумела поработать почти весь фильм исключительно крупным планом.

Зоськина заправка-Мираж-Синема-премьера-фото-2

Зоськина заправка-Мираж-Синема-премьера-фото-3

Любопытно, важным, веховым и этапным – совместным этапным, проектом – совместным с Зоей Бербер, считают «Зоськину заправку» также и продюсеры проекта, проекта, от которого весь фильм, все полтора часа, то в жар бросает, то в холод, то в дрожь, то в слезы. И такое тоже было, забегая наперед, отметим. И хоть публика на премьерном предпоказе в «Мираж-Синема», что в Озерках, в основе своей – молодежь, искренние и неподдельные слезы капали у многих – милых дам, в основе своей. Сочувствующие слезы, слезы беспредельной поддержки главной, даже – заглавной, героине.

Зоськина заправка-Мираж-Синема-премьера-фото-7-1

Впереди у жизни только даль – и скорей всего еще как минимум пять совместным с Зоей Бербер киноработ, чуть не написали кинохитов. Но подобную описку допускает тот же Георгий Житков, локомотив проекта. Сопродюсер и соавтор сценария драмы на автозаправке с криминальным контекстом уверен, убежден в силе таланта и мощной артистической харизме Зои Бербер. С помощью которых можно – и нужно, мчать куда дальше отдельно взятых – пусть и круто «распакованных» на киноэкране, заправок. Скорее всего в комедийную даль, все ж, Зоя Бербер «родом» из ситкома, и сама тем фактом гордится.

Зоськина заправка-Мираж-Синема-премьера-фото-11

«Родители» потенциального кинохита сезона, возможно и всего года, считают – с явным и хитрым намеком на блестящую производственную перспективу, «Зоськину заправку» впору презентовать с цифрой «один» на конце. Мол, первый блин выдался на редкость хорошо пропеченным, ударным «комом». Если серьезно, все ж, не кинокомедию запустили в мир и жизнь в «Мираж-Синема», что в Озерках, но добротный, ладный, качественный кинопродукт, у фильма есть шанс на продолжение. Благо, и первый зритель – того же мнения. Как в приснопамятном «Чапаеве» братьев Васильевых. Смог ли Чапай выплыть из Урал-реки, али нет. Так и здесь, что там дальше, с заглавной героиней триллера – жаждет знать и видеть народ…

Зоськина заправка-Мираж-Синема-премьера-фото-5

Новая знатная киноработа разнофактурной молодой, но подающей большущие надежды актрисы и просто красавицы Зои Бербер – вот он, шанс выйти из тени своих прежних теле- и киноработ, в основном, конечно же, многосерийных телевизионных. Грустно, страшно, смешно, слезно, больно было всем в темноте кинозала за Зосю. И оно – просто великолепно, восторженно радуется вместе с нами нашим же переживаниям – и запуску фильма на киноэкраны «Мираж-Синема», Санкт-Петербурга, всей России Зоя. По окончании общего пресс-общения кое-какими «мыслями вслух», о фильме, работе над ним, и жизни вообще, поделилась актриса.

Зоськина заправка-Мираж-Синема-премьера-фото-4

Зоя чрезвычайно довольна содеянным и с трепетным волнением ждет первых грозных отзывов. Нет, она уверена в себе, своих молодых актерских силах, но кино, жизнь в кино – явление подчас непредсказуемое. Особенно когда в дело вступает «тяжелая артиллерия» блоггеров и критиков, жесткий оценочный хардкор по просмотру. Их переубедить невозможно, но за свою героиню Зоя спокойна. Да, пришлось поволноваться и даже побороться за «место под солнцем», ведь изначально создатели картины «видели» в заглавной героине совершенно иную актрису. Но Зоя сумела всех конкурентов что называется «переиграть», причем – честно, но бескомпромиссно.

Зоськина заправка-Мираж-Синема-премьера-фото-7

 

Зоськина заправка-Мираж-Синема-премьера-фото-8

И дело не в том, что Зоя хотела «затмить» свои прежние работы в кино, многосерийном кино, те же ситком «Реальные пацаны» или же «Проект «Анна Николаевна». Зоя рвется в бой, рвется показать и выказать все, на что способна – «здесь и сейчас». И в том ей активнейшим образом помогали творцы фильма «Зоськина заправка». К слову, когда возник момент сопоставления двух проектов, семантически схожих с «Зоськиной заправкой», первый – «Королева бензоколонки», второй – «Зойкина квартира», совпадение сугубо фонетическое, Зоя тут же вспомнила, в булгаковской пьесе играла – ту самую Зойку… И многое, что еще. Что осталось «за кадром». Но осело, осталось в памяти и актерском ампула Зои Бербер. Как и «Зоськина заправка» теперь…

Дмитрий МОСКОВСКИЙ 

редакции выражает большущую благодарность фотохудожнику Алексею ВАСИЛЬЕВУ и лично Ирине КОРНЕВОЙ за помощь и активное содействие в создании материала

Зоськина заправка-Мираж-Синема-премьера-фото-6

Зоськина заправка-Мираж-Синема-премьера-фото-9

Зоськина заправка-Мираж-Синема-премьера-фото-10

 

Об авторе

Дмитрий Московский

Дмитрий Московский

Связанные материалы

НАШИ ДРУЗЬЯ

  • • Дирекция театрально-зрелищных касс
  • • Музей-макет «Петровская акватория»
  • • Мюзик-Холл
  • • Театр-фестиваль «Балтийский Дом»
  • • Театр комедии имени Акимова
  • • Учебный театр на Моховой
  • • Театр «Зазеркалье»
  • • Театр «Особняк»
  • • Ленинградский зоопарк
  • • «Республика кошек»
  • • Киностудия «Ленфильм»
  • • Кинотеатр «Великан-Парк»
  • • Киностудия исторического фильма «Фараон»
  • • Уполномоченный по правам ребёнка Санкт-Петербурга
  • • Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу