ИМА-ПРЕСС

Правовой центр «Юридический домъ Витмана»: Формула уникальности

 Особые новости
  • Лучшие фильмы и сериалы про киберспорт Сегодня никто не сомневается, что киберспорт – это спорт, наполненный яркими эмоциями, конкуренцией и страстью победить. И ничего, что для победы в нем не нужно вставать со стула. К выходу...
  • Два новых дизайна шахмат представят в Академии Штиглица  Российский бренд шахмат, который основали Андрей Кадун и Никита Степанов, поставил перед студентами задачу разработать дизайн турнирных и премиальных комплектов шахмат. В феврале 2024 года 9 групп учащихся кафедры промышленного дизайна под руководством преподавателей Алексея Гамова, Екатерины Алешиной и Даниила...
  • ТНТ придумали акцию для геймеров Петербурга Главный развлекательный телеканал страны ТНТ и самая большая сеть компьютерных клубов Colizeum объявляют уникальную акцию по случаю премьеры сериала «Киберпапа». Геймеры могут получить 300 бонусов на свой игровой счёт, если правильно ответят...
  • Организаторы Международного конкурса вокалистов и концертмейстеров анонсировали прием заявок 4 апреля в Париже состоялось концертное исполнение оперы Джузеппе Верди «Набукко», в которой главные партии исполнили легендарный тенор Пласидо Доминго и русская сопрано Ольга Маслова. В 2023 году она стала...
  • Неожиданные факты о донских казаках 1 апреля на канале ТНТ стартовал новый сериал «Казачок». Главный герой – столичный старшеклассник Стёпа (Алексей Лукин), который по глупости завалил историю в школе. Родители занялись его перевоспитанием, поэтому вместо...

Правовой центр «Юридический домъ Витмана»: Формула уникальности

Правовой центр «Юридический домъ Витмана»:  Формула уникальности
15 июня
10:10 2023

ПЕТЕРБУРГ. Социальную акцию – бесплатные юридические консультации для петербуржцев – запустил с 10 июня правовой центр «Юридический Домъ Витмана». Центр оказывает полный спектр юридических услуг физическим и юридическим лицам. Помимо юридических консультаций, для клиентов центра существует возможность воспользоваться услугами нотариуса, проведения деловых переговоров и заключения сделок.

Ведущий юрист центра, магистр права и процесса Владимир Витман, в карьере которого опыт работы в должности судьи одного из районных судов Санкт-Петербурга, ответил на несколько наших вопросов.

— Владимир, в чем уникальность Вашего центра? Почему людям стоит обращаться к Вам и Вашим коллегам? Что они получат?

— Формула уникальности нашего Центра складывается из нескольких базовых стравляющих.

Во-первых, это наши сотрудники. Сегодня наш коллектив – это десять человек, большинство – с опытом более пятнадцати, а то и двадцати лет юридической практики. Каждый наш специалист является серьезным профессионалом в сфере гражданского права и, при этом, имеет еще и глубокую специализацию. Кто-то – в области наследственного права, кто-то – исполнительного, кто-то – семейного, кто-то – жилищного, кто-то – авторского.

Если же оказывается так, что для ведения какого-либо дела с определенной специализацией, которой не обладают наши сотрудники, например, в сфере земельного права, налогового или пенсионного или уголовного, то мы легко можем привлечь внешнего партнера, которого можем с чистым сердцем порекомендовать, поскольку не сомневаемся в уровне их компетентности и качестве услуг.

Во-вторых, подход к людям. Модное сегодня слово «клиентоориентированность» мы понимаем как честность. Это наш базовый принцип, основа организационной культуры нашего Объединения. Не секрет, что сегодня многие наши коллеги по цеху дают своим клиентам обещания, заведомо понимая, что не смогут их исполнить. Они говорят людям то, что те хотят услышать. Конечно же, ради получения вознаграждения. Это неэтично и непрофессионально. Показатель профессионализма и ответственности – это, как раз, та смелость, которой нужно набраться, чтобы сказать человеку: ваше дело неперспективное и если есть выход из сложившейся у вас ситуации, то он кроется в обходных путях и попытке разрешения проблемы мирным путем. Мы категорически не беремся за заведомо проигрышные дела, поэтому изначально настроены говорить правду, сколь бы горькой она ни была для клиента.

В-третьих, подход к работе, у на он своеобразный. Мы действуем не как адвокаты, а как судебные представители, то есть, в формате альтернативы адвокатуре при рассмотрении гражданско-правовых споров и административных дел. Это дает ряд существенных преимуществ, поскольку адвокат и судебный представитель — это, по сути дела, разные ипостаси одной и той же юридической деятельности.

Я никогда не стремился получить статус адвоката, поскольку считаю, что адвокат связан законом об адвокатуре, кодексом этики, он состоит в коллегии, где к нему также предъявляются требования и навязываются правила, а следовательно, его статус регламентирован со всех сторон. При этом чем больше регламентов, тем больше уязвимости и так скажем «рычагов» давления, а значит меньше свободы действий.  Порой одной острой ситуации достаточно чтобы схлопотать представление и потерять свой статус. У судебного представителя больше свободы и различных способов решения вопроса, с которым к нему обратился доверитель. Он полностью ведет своего клиента так как того требует ситуация в данный момент.

Судебный представитель не опасается острых ситуаций в суде и порой даже намеренно их создает, если это может помочь делу и совпадает с избранной стратегией. Вместе с тем, он всегда действует в рамках действующего процессуального законодательства, а профессионализм главным образом выражается в опыте, знаниях, отношении к делу, а не в должности и статусе.

Конечно, если мы говорим о сопровождении уголовных дел, где совершенно особенная атмосфера, то как бы я не относился к адвокатуре, в общем и целом, то тут без обладания данным статусом никак не обойтись и на этот случай среди наших партнеров они есть их немного, но они лучшие.

В-четвертых, условия оказания услуг. Юридический центр «Домъ Витмана» – это такая организация, в которой никогда не берут с клиента всех денег, которых стоит работа, заранее. Значительную часть оплаты услуг клиент осуществляет лишь по результатам решения его вопроса. Такой финансовой самодисциплины на рынке юридических услуг придерживаются далеко не все.

Более того, если у клиента нет возможности оплатить услугу полностью, ему предоставляется рассрочка. Такого, насколько я знаю, не практикует вообще никто, кроме нас.

Таким образом, честность в общении, ведение дела под ключ, гибкое ценообразование и порядок оплаты услуг – это и есть индивидуальный подход к клиенту, о котором говорят все, но мало кто конкретизирует и, тем более, может оцифровать. Вот, почему к нам стоит обращаться.

Первичную консультацию граждане могут получить у вас бесплатно. Что их ждет дальше?

— Бесплатные юридические консультации для горожан мы планируем периодически проводить в режиме социальной акции. На таких встречах выясняется проблемная ситуация человека или его задача, которую можно решить в поле действующего законодательства. Изучаются обстоятельства споров, прогнозируется вероятный исход дела, даются советы. Далее, при соответствующем желании того, кто к нам обратился, составляется договор на оказание юридических услуг. В соответствии с его условиями специалисты нашего Юридического Дома могут выступать как представителями доверителя на судебных заседаниях. В договоре строго оговаривается круг правовых полномочий юриста, которым его наделяет клиент. Так же устанавливается объем вознаграждения, оплачивается аванс обычно в размере 20% от суммы контракта, а оставшиеся 80% заказчик передает исполнителю уже на финишной стадии судебного процесса, когда решение вступает в законную силу или клиент получает деньги или имущество право на которые мы восстановили. Иными словами, когда прописанная в договоре услуг оказана в полном объеме.

— С какими запросами к Вам приходят люди чаще всего?

— Мы занимаемся всем спектром гражданско-правовых вопросов, а также делами, вытекающими из обжалований неправомерных действий должностных лиц, и делами, связанными с привлечением к административной ответственности. Это весь спектр компетенции ГИБДД, Роспотребнадзора, пожарной инспекция, СЭС и т.д.

Сталкиваемся со множеством жилищных, семейных, наследственных, обязательственных, арбитражных споров. Однако если мы возьмем общее количество наших дел, то среди них преобладают имущественные иски.

В любом случае, я сторонник мирного разрешения конфликтов. Даже в бытность свою судьей я получил прозвище «Мистер мировое соглашение». Искренне убежден, что проблемы, возникающие между кровными родственниками и близкими людьми, могут и должны улаживаться на основе компромисса, договорённости, проявления доброй воли и милосердия.

Барежев Константин-публикация-1фото-2

Прием в центре «ЮРИДИЧЕСКИЙ ДОМЪ ВИТМАНА» осуществляется с понедельника по пятницу с 11:00 до 20:00 часов по адресу улица Тюшина дом 8, в выходные дни по предварительной записи.

Справочная информация – по телефонам 8 (812) 985-50-77; 8 (800) 700 51 71 или на сайте центра https://domvitmana.ru

Об авторе

Дмитрий Московский

Дмитрий Московский

Связанные материалы

НАШИ ДРУЗЬЯ

  • • Дирекция театрально-зрелищных касс
  • • Музей-макет «Петровская акватория»
  • • Мюзик-Холл
  • • Театр-фестиваль «Балтийский Дом»
  • • Театр комедии имени Акимова
  • • Учебный театр на Моховой
  • • Театр «Зазеркалье»
  • • Театр «Особняк»
  • • Ленинградский зоопарк
  • • «Республика кошек»
  • • Киностудия «Ленфильм»
  • • Кинотеатр «Великан-Парк»
  • • Киностудия исторического фильма «Фараон»
  • • Уполномоченный по правам ребёнка Санкт-Петербурга
  • • Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу