ИМА-ПРЕСС

Шоумен Сергей Нетиевский зажжет «Ёлку телеканала «Мульт»

 Особые новости

Шоумен Сергей Нетиевский зажжет «Ёлку телеканала «Мульт»

Шоумен Сергей Нетиевский зажжет «Ёлку телеканала «Мульт»
04 декабря
10:46 2025

В новогодние каникулы в Петербурге состоится премьера детского новогоднего музыкального шоу «Ёлка телеканала «Мульт». Автором и режиссером постановки выступил актер и продюсер Сергей Нетиевский – создатель телешоу «Уральские пельмени» и ряда других телевизионных проектов. В шоу задействованы более 50 артистов, 30 ростовых кукол мультперсонажей, используются масштабные видео декорации, 3D-мэппинг,технологии лазерного шоу, а также гигантские надувные объекты, которые летают по залу. 

Героями музыкальной сказки с захватывающим сюжетом про волшебное Колесо чудес, из которого появляются мультфильмы, и противную Бабу Ягу, желающую это колесо остановить и заменить все добрые мультики злыми, станут Синий трактор, котенок Котэ, Лунтик и его друзья, находчивые Царевны. В постановке заняты молодые артисты петербургских театров – Театра Музыкальной Комедии, Молодежного театра на Фонтанке, независимых театральных проектов и кукольных театров. Герои постановки поют, показывают акробатические номера и цирковые трюки — танцуют на роликах, жонглируют, демонстрируют элементы эквилибра и так далее. Актерам на сцене помогают артисты в зале, которые вовлекают публику в интерактивное общение — каждые 10 минут действие переходит со сцены в зал! А под личиной вредной, но артистичной Бабы Яги скрывается известный стендапер Алексей Мамонов, резидент комедийных телешоу. Все-таки в шоу для всей семьи без юмора никуда! 

— Я всю жизнь занимался семейными развлекательными шоу, — говорит Сергей Нетиевский, — На «Уральские пельмени» тоже приходили с детьми. Всё-таки мы не шутили ниже пояса. А сейчас я пришел к тем людям, от которых зависит будущее нашей страны.  У детей прекрасное чувство юмора и их легко рассмешить,если знаешь как. Маленьким детям нужен юмор в стиле Чарли Чаплина — геги и широкие движения, простая игра слов. В нашем проекте есть юмор и для взрослых, но он в любом случае «выше плеч». 

Проект «Ёлка телеканала «Мульт» существует уже три года, в разных городах России его увидели 350 тысяч зрителей. В этом году для Петербурга создали специальный продакшн с полностью петербургским составом и режиссерско-постановочной группой. В Северную столицу приедут более 75 самых причудливых костюмов — огромные книги на ножках, светящиеся грибы, целая армия снеговичков с волшебными метлами, лягушки – помощницы Бабы Яги — и ее говорящая ступа, яркие бабочки и многие другие персонажи. 

— Спродюсировать подобное шоу очень сложно, — признается Сергей Нетиевский, — Это сценарий, контракты с правообладателями и труппой, декорации, костюмы, куклы, музыка, оборудование, многочисленные специалисты и т.д. Я сам езжу в Европу, в Китай, насматриваюсь, что есть на выставках, какое есть новое оборудование, как его можно применить в нашем шоу. Мы всё время что-то добавляем. Я понимаю, что нужно каждый раз удивлять зрителей и тех товарищей по цеху, которые дышат мне в спину и заимствуют идеи. В этом году мы везем обновленное шоу, где будет «вау» и зрители точно получат незабываемые впечатления! 

По словам Сергея Нетиевского, он планирует удивить даже петербургскую публику. А это непросто, потому что петербургские зрители опытные и искушенные – даже когда им от 2 до 10 лет.  

Об авторе

Ольга Васильева

Ольга Васильева

Связанные материалы

НАШИ ДРУЗЬЯ

  • • Дирекция театрально-зрелищных касс
  • • Музей-макет «Петровская акватория»
  • • Мюзик-Холл
  • • Театр-фестиваль «Балтийский Дом»
  • • Театр комедии имени Акимова
  • • Учебный театр на Моховой
  • • Театр «Зазеркалье»
  • • Театр «Особняк»
  • • Ленинградский зоопарк
  • • «Республика кошек»
  • • Киностудия «Ленфильм»
  • • Кинотеатр «Великан-Парк»
  • • Киностудия исторического фильма «Фараон»
  • • Уполномоченный по правам ребёнка Санкт-Петербурга
  • • Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу